Суббота , 27 апреля 2024

University Universe. Фотопроект Елены Черняк и Татьяны Рытовой.

До 02.09.2014 в Галерее D.E.V.E.

D.E.V.E. Gallery совместно с Австрийским культурным Форумом представляют проект «University Universe». Всем студентам, нынешним и будущим (а бывших, как известно, не бывает) посвящается!

«University Universe» — совместная выставка выпускниц исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Елены Черняк и Татьяны Рытовой, представляющий фотографии, сделанные ими во время учёбы в университете (2003 – 2008 гг.) и вскоре после её окончания.

«Нам посчастливилось учиться в Университете. Так мы оказались в кадре удивительных событий, в плену эмоций, которыми было необходимо поделиться. Они переполняли нас, они вели нас, они остались в нас навсегда», — вспоминает Татьяна Рытова.

Ощущение переходности, мимолетности «университетской эпохи» определило желание сохранить на память всё неповторимо-личное.

«На лекциях по истории искусства нам показывали слайды с картинами, скульптурой и архитектурой исследуемого периода. Мы смотрели их в полутёмных аудиториях через проектор, день за днем. Оставаясь по другую сторону экрана и проживая свою жизнь.

Университет стал для нас стилем жизни, отдельным миром, эпохой, — пишет Елена Черняк — Мгновения той жизни превратились в наши университетские фотографии, которые теперь, в этой жизни после университета, мы просматриваем как просматривали когда-то на лекциях слайды с картинами из мира прошлого. Эти фотографии – и есть «слайды» из нашего персонального Зазеркалья, в котором мы были когда-то. И мы теперешние снова остаемся по другую сторону экрана».

 

 

Информация (на 28.08.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с 12:00 до 19:00.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *