Пятница , 19 апреля 2024

Руслан Караблин. Traficante.

До 26.01.2014 в Галерее Триумф

Американский художник украинского происхождения Руслан Караблин в первую очередь известен как создатель одного из популярных современных брендов уличной одежды SSUR, в дизайне которой он смешивает элементы русской народной культуры и хип-хопа.  В середине 90-х он выпустил принт обезьяны Корнелиуса в образе Че Гевары, который стал культовым и разошелся миллионными тиражами на футболках и свитшотах, а позже также успешно сотрудничал с такими брендами, как Supreme и DC.

В Галерее «Триумф» Руслан Караблин представит серию работ и принтов Traficante — историю о политике, культурных столкновениях и ежедневной борьбе за существование среди самых низов общества. Сюжеты жестоких разборок среди мексиканской мафии, одной из самых влиятельных в США и Европе, Караблин берет из реальной полицейской хроники.

Татуировка с черной рукой или орлом и змеей, поверх горящего круга,  кодовое число – тринадцать, массивные золотые украшения и черная одежда являются отличительными знаками этой группировки. Также у «ЛаЭме» есть свой «святой-покровитель» – Хэсус Мальверде, размноженный в виде статуэток и постеров, который призван оберегать бандитов. На работах Руслана Караблина жуткие сцены мести и расправы показывают существование мафии как отдельной субкультуры со своим кодексом и образом жизни, лишенным мистики и романтики, которые зачастую приписываются ей в кино и литературе.

 

 

Информация (на 17.01.2014):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5 (ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции»)

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *