Четверг , 28 марта 2024

Икра Танвир. Между землей и небом.

До 24.11.2013 в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, дом 10.

Выставка молодой художницы из Пакистана, в 2012 году принимавшей участие в III Московской биеннале молодого искусства. Икра Танвир была удостоена Специального упоминания жюри и получила возможность провести персональную выставку в Mосковском музее современного искусства.

С помощью световых проекций, инсталляций и фотографий Икра Танвир исследует область «персональной реальности». Ее проект предлагает зрителям задуматься о том, что именно мысль, человеческое восприятие действительности делают нереальное реальным — и наоборот.

Всё, что мы видим вокруг, вполне может оказаться иллюзией, — а может и не оказаться. Объективная реальность не существует, она всегда субъективна. Сфера реального для каждого человека — все то, что заявляет о себе как неиллюзорное, возможное, как действительность — уникальна и зависит от множества факторов, таких как: отношения индивида с социумом, его взгляд на происходящее, эмоциональные реакции.

Для человека реально то, что он может представить и осмыслить. В то же время, руководствуясь собственным опытом, пониманием и верованиями, он сам решает, насколько значимо то, с чем он сталкивается в жизни. Но опыт ограничен, и всё, что выходит за его рамки, становится мифом. Мир вокруг нас — ментальная проекция человеческого разума, последовательность мыслей и чувств.

 

 

Информация (на 31.10.2013):

Московский Музей Современного искусства, выставочный зал на Гоголевском бульваре, дом 10 (ближайшая станция метро «Кропоткинская»)

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13:00 до 21:00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 250 рублей, студенты – 100 рублей, льготные билеты – 20 рублей. Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения. Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *