Пятница , 19 апреля 2024

Волшебство анимации.

До 13.01.2013 в Мультимедиа Арт музее

В зимние каникулы для самых маленьких посетителей и их родителей Московский Мультимедиа Арт музей представляет выставку работ одного из самых известных отечественных анимационных художников Сергея Алимова и его учеников.

Сергей Алимов создатель таких ставших знаменитыми мультфильмов как «Каникулы Бонифация», «Топтыжка», «Историю одного преступления». Иллюстрации художника стали неотъемлемой частью литературного наследия классиков русской и зарубежной литературы. Художественный язык Сергея Алимова узнаваем с первого взгляда на его произведения — жесткий, в чем-то даже колючий, основанный на резких контрастах форм и яркой выраженности образов.

Этот же почерк мы узнаем и в работах его учеников, участвующих вместе с маэстро в этой выставке. Каждый из них, развивая свой собственный стиль и открывая новые возможности этого художественного метода, остается в общем русле явления, которое мы уже смело можем назвать школой Сергея Алимова.

Показ эскизов к мультфильмам и графических работ Сергея Алимова и его учеников как всегда сопровождается показом самих мультфильмов, образуя тот уже ставший привычный в Мультимедиа Арт Музее формат выставок, являющийся привлекательным для всех возрастов посетителей.

 

 

Информация (на 26.12.2012):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *