Пятница , 26 апреля 2024

Гриша Брускин «Время Ч»

Новый лексикон страхов и поиски врага в Мультимедиа Арт Музее до 03.10.2012

Григорий Брускин – гениальный мистификатор и создатель магических иллюзий. Это известно еще с времен легендарного аукциона «Сотбис» в 1988 году, когда загипнотизированный покупатель выложил неслыханную сумму за его «Фундаментальный лексикон».

Искусством удивлять Гриша Брускин владеет как никто другой. Казалось бы, идешь на выставку с уже сформировавшимся ожиданием некоей магии от мастера, но действительность превосходит всё воображаемое.

В первый же момент попадания в зал, забываешь обо всем. Впечатление просто ошарашивающее и гипнотическое. Сразу попадаешь под магическое воздействие этих жутковатых скульптурных созданий, светящихся неземным светом в космическом черном пространстве.

Монотонный голос начитывает очередной лексикон от Григория Брускина. Садишься на удобную скамью и погружаешься в медитацию расшифровки образов…

Время «Ч» — жуткий кульминационный момент мифа о враге, имеющий множество олицетворений – внешний враг, классовый враг, чужой, непознанный. Это время, когда страхи и полностью овладевают человеком.

Григорий Брускин так объясняет рождение замысла проекта:

«Отправной точкой для данной работы явились советские плакаты по гражданской обороне, которые в пору моего детства окружали человека в общественных местах. На плакатах были изображены гипотетические моменты жизни, которую человек (советский гражданин) должен проживать, когда настанет «Время Ч».

Исследованию маний и страхов, поиском врагов, распознаванию шифров посвящен новый лексикон от великого мистификатора сегодняшнего времени Гриши Брускина «Время Ч»

Информация (на 06.09.2012):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день,  кроме  понедельника

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее)

Книга-каталог к выставке стоит 500 рублей. Также в киоске продается художественная проза Григория Брускина по весьма привлекательным ценам – готовьте чемодан для отличных книг. Непосредствено на выставке посетителей ждет приятный сюрприз — бесплатная брошюра «Словарь-комментарий» к проекту «Время Ч»

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *