С 05.04 до 17.05.2025 в Музее В.В. Набокова, Санкт-Петербург.
В Музее В.В. Набокова СПбГУ в Санкт-Петербурге открывается выставка «Юля Картошкина и Иван Чемакин. Петербург Набокова».
Работы Ивана Чемакина можно охарактеризовать как творчество арте повера российской глубинки. Он создает свои произведения из «бедных» материалов — того, что можно отыскать в заброшенной русской деревне. Национальный колорит придает его работам особую теплоту.
Юля Картошкина — представительница новой наивной живописи, уже завоевавшая внимание в галереях Москвы и крупных региональных российских центров современного искусства. Ее яркие, глубоко живописные, наивно беспомощные и вместе с тем чуткие и проникновенные работы продолжают линию народных мастеров Древней Руси, переводя их старославянский язык на наш современный, делая доступными человеку XXI века.
Эти разные художники согласились на эксперимент — соединить в проекте два своих индивидуальных взгляда на то, что собой представляли город детства Владимира Набокова и дом, в котором он родился и вырос.

Информация (на 05.04.2025):
Музей В.В. Набокова СПбГУ.
Адрес: Большая Морская улица, дом 47.
Ближайшая станция метро «Адмиралтейская».
Время работы: понедельник, вторник и четверг с 10:00 до 17:00, в среду и пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу с 12:00 до 20:00. Воскресенье – выходной день.
Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:
Сайт – http://nabokov.museums.spbu.ru/
Телефон: +7 (812) 315-47-13.