26.04.2025 в Всероссийском музее декоративного искусства.
Всероссийский музей декоративного искусства приглашает 26 апреля 2025 года на лекцию «Московские пряники», на которой участники узнают «об истории Московского пряника и пряничников».
Член Правления ВОО «Гильдия мастеров пряничного дела и знаменщиков России» Александр Старынин расскажет об упоминаниях традиций пряничных мастеров и пряниках Москвы в литературных источниках, о московских пряниках в поваренных книгах 18-19 веков и в начале 20 века, про паровые и кондитерские фабрики. А также мы поговорим про исследователей традиций пряничного ремесла и Н.Д. Виноградове – собирателе самой большой коллекции пряников.

Информация (на 12.04.2025):
Всероссийский музей декоративного искусства.
Адрес: Делегатская улица, дом 3.
Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».
Начало лекции в 19:30 – 26 апреля, в субботу.
Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке – https://decorativeartmuseum.timepad.ru/event/3313272/