Четверг , 10 апреля 2025

Till Dawn.

С 08.04 до 23.05.2025 в Галерее Shift Space.

В Галерее Shift Space открывается выставка TIll Dawn — первая часть совместного проекта Shift и Галереи 9Б, посвященного теме города, таинству ночи, образу наблюдателя и кинематографической надстройке в современном искусстве.

Работы представленных в проекте художников Тима Парщикова, Сёмы и Evsti Bomse, обращаясь к приемам кинематографа, экспрессивным краскам, драматургии комикса, характеру наивного искусства и арт-брюта, раскрывают ощущения манящей привлекательности и пугающей свободы, которые город дарит ночному страннику. Художественные и нарративные особенности работ позволяют зрителю стать свидетелем прикрывающегося ночного таинства: романтического и маргинального, праздного и меланхоличного, будничного и чрезвычайного.

Следующая глава в сотрудничестве галерей – совместное участие в корейской ярмарке современного искусства Art Busan, которая пройдет с 8 по 11 мая. Экспозиция стенда представит еще больше «ночных работ».

Тим Парщиков — мультидисциплинарный художник, лауреат премии Кандинского и Московской Арт Премии, один из немногих российских художников, давно представляемый европейскими и азиатскими галереями. Его персональные выставки проходили в Риме, Мадриде, Париже, Кёльне, Санкт-Петербурге и Москве. Художник участвовал в официальной параллельной программе Венецианской Биеннале (2011), в Фотобиеннале в Салониках (2014) и Фестивале фотографии в Лианьчжоу (2016), а также в ярмарках Art Basel, Frieze, ARCO. Живет и работает в Москве и Париже.

Сёма Bomse — художник, в 2013 году познакомился с участниками граффити команды Bomse и стал одним из участников. На художественную практику Сёмы повлияла эстетика арт-брюта, неопримитивизма, панка и других различных форм маргинального искусства. Резидент Мастерских Музея современного искусства «Гараж» (Москва), участник ярмарок blazar, IcatalogI и др. Работы Сёмы Bomse находятся в коллекциях фонда «InLoco», Музея AZ, Стрит-арт хранения, а также в частных коллекциях. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Evsti Bomse — художник, основатель одной из значимых нижегородских уличных граффити команд Bomse. Среди источников вдохновения художника помимо уличного искусства, также мифы, путешествия и видеоигры. Сюжеты его работ ироничны и связаны с актуальными событиями и глобальными переменами в культуре и обществе. Живет и работает в Нижнем Новгороде. Работы находятся в коллекции Стрит-арт хранения, а также в частных коллекциях Антона Белова, Андрея Малахова, Дмитрия Володина, Екатерины и Андрея Теребениных и других. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Информация (на 05.04.2025):

Галерея Shift Space.

Адрес: Тверская улица, дом 20/1с1, 4 этаж, 402 офис (вход со стороны Настасьинского переулка).

Ближайшие станции метро «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 21:00.

Вход свободный по предварительной записи.

Контакты:

Сайт – https://shift-art.com

Телефон: +7 (993) 351-91-27

Смотреть еще

Выставка Вещи и видения ММОМА Московский музей современного искусства

Вещи и видения.

С 18.10.2024 до 15.04.2025 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *