Четверг , 17 апреля 2025

Магия акварели. Из фондов графики XVIII – начала XX века

С 29.11.2024 до 18.05.2025 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Государственная Третьяковская галерея представляет выставку «Магия акварели. Из фондов графики XVIII – начала XX века».

В экспозицию вошли более 250 произведений: знаменитые парадные портреты кисти А.П. Брюллова и П.Ф. Соколова, листы из библейского цикла А.А. Иванова, серии итальянских и испанских натурных работ В.И. Сурикова, произведения М.А. Врубеля и В.Э. Борисова-Мусатова.

Выставка позволяет проследить развитие акварели в России – наиболее важные этапы освоения этой техники, различные области ее применения. Проект призван выявить общие и наиболее характерные тенденции в понимании богатейших возможностей акварели и оценить многообразие индивидуальных манер ее использования.

Информация (на 29.11.2024):

Государственная Третьяковская Галерея в Лаврушинском переулке – Главное здание – Залы 49-54.

Адрес: Лаврушинский переулок, 10.

Ближайшая станция метро – «Третьяковская».

Режим работы: вторник, среда, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг, пятницу и субботу – с 10:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимость билетов — https://www.tretyakovgallery.ru/for-visitors/museums/istoricheskoe-zdanie/

Смотреть еще

По законам классики Рисунки Фёдора Бруни Третьяковская галерея

По законам классики. Рисунки Фёдора Бруни.

С 19.04 до 10.08.2025 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *