Четверг , 17 апреля 2025

Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924.

С 03.11.2024 до 27.02.2025 в Еврейском музее и центре толерантности.

В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Люба, Любочка. Любовь Сергеевна Попова. 1889–1924».

Любовь Попова — одна из самых известных художниц русского авангарда, прожившая недолгую, но яркую жизнь. Большой вклад в сохранение ее наследия внес коллекционер Георгий Костаки, очень высоко ценивший искусство художницы и называвший ее «Любочка».

Экспозиция выставки делится на семь залов, где представлены произведения живописи и графики Любови Поповой, ее учителей и единомышленников. Материалы, связанные с семьей и друзьями, путешествиями, учебой и профессиональной деятельностью художницы, вынесены в отдельные пространства, позволяющие погрузиться в личную жизнь и биографию Любови Поповой.

В экспозиции представлены более 280 живописных и графических произведений художницы и ее современников (Пабло Пикассо, Андре Дерена, Анри Ле Фоконье, Казимира Малевича, Александра Веснина, Надежды Удальцовой, Варвары Степановой), эскизы тканей, биографические документы и фотографии, многие из которых будут показаны впервые.

Информация (на 03.11.2024):

Еврейский музей и центр толерантности.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А.

Ближайшие станции метро – «Менделеевская», «Новослободская» и «Марьина роща».

Время работы: воскресенье – четверг с 12:00 до 22:00, в субботу с 18:00 до 22:30, пятница и еврейские праздники – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на другие выставки:

Сайт – https://www.jewish-museum.ru

Телефон: +7 (495) 645-05-50.

Смотреть еще

Еврейский музей Без университетов Образовательные традиции народов России

Без университетов. Образовательные традиции народов России.

С 27.02 до 13.04.2025 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *