Вторник , 30 апреля 2024

Игорь Пальмин. Дом архитектора Константина Мельникова.

До 30.06.2014 в Галерее «Роза Азора»

«В словосочетании “Дом Константина Мельникова” ключевым словом для меня является “Дом”. Как Дом он становится в ряд с московскими особняками, причем уникальность продлевает этот ряд и повышает его ценность.

Мне чрезвычайно важен бытовой уклад дома, который высокомерно игнорируют исследователи-пуристы. Из чертежей, исторических фотографий, живописи Константина Мельникова, мебели и занавесочекк складывается биография: превращение дома-идеи в жилище. Все это ни в коей мере не подвергает сомнению и не умаляет значения архитектурного памятника.»

Игорь Пальмин

***

Игорь Пальмин — советский и российский фотограф, известный, в первую очередь, как автор серий об архитектуре модерна и символизма, летописец «Другого искусства».

Игорь Пальмин родился в 1933 году в Сталинграде. Выпускник геологического факультета Воронежского Государственного Университета, он работал телеоператором, оператором научного кино и редактором отдела науки ЦТ. Также — в издательствах «Искусство», «Советский художник», «Советский писатель».

Участник многочисленных выставок: «Другое искусство», Государственная Третьяковская Галерея; «Архитектурные памятники», Русский Музей; в Центре фотографии имени братьев Люмьер и др.

 

 

Информация (на 20.05.2014):

Галерея «Роза Азора»

Адрес: Никитский бульвар, дом 14 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская», «Арбатская», рядом с Государственным Музеем Востока и Театром у Никитских ворот)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *