Вторник , 30 апреля 2024

Евгения Стерлягова. Фата Моргана.

С 18.05 до 04.06.2023 в Галерее «Богородское».

Галерея Богородское Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет персональную выставку Евгении Стерляговой «Фата Моргана». Работы фиксируют присущие человеку моменты поиска смысла в беспредметном, вечное желание что-то видеть, считывать силуэты, додумывать и искать объяснения.

Выставочный проект Евгении Стерляговой «ФатаМоргана» представлен неуловимыми и распадающимися образами редкого встречающегося сложного атмосферного оптического явления – фата-моргана. Скорости, на которых мы проживаем настоящее, вносят свои искажения в оптику восприятия и будто не позволяют нам фиксировать и удерживать надолго истинный визуальный ландшафт без искажений.

Художница приглашает зрителя проанализировать скрытые образы, распознать идентичности, отпустить этот вечный процесс интерпретаций и насладиться получившимся миражом. Посетители вовлечены в игру угадывания, узнавания, обнаружения существенных сходств и различий иллюзорного и реального. Взгляду зрителя представлены фотографии, цифровые коллажи и видеоряд.

Специально для выставки музыкант и композитор Григорий Бродский написал музыку.

Евгения Стерлягова – мультимедийный художник, куратор, член Союза фотохудожников России, преподаватель и декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК. Работает с темами мифологии и механики образа, постсюрреалистической эстетики.

Евгения пришла в современное искусство из фотографии, именно поэтому закономерности создания и запечатления образа, его динамика и взаимодействие со зрителем становятся полем эксперимента на выставке «Фата Моргана».

Открытие выставки — 20 мая в 18:00. Вход на вернисаж свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке — https://galereya-bogorodskoe.timepad.ru/event/2428188/

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 18.03.2023):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *