Вторник , 30 апреля 2024

Онлайн галерея и аукцион SAMPLE открывают первую онлайн выставку Spring Break.

С 13.04 до 03.05.2020 в режиме онлайн.

Онлайн выставка Spring break откроется 12 апреля в 16.00 по московскому времени. Открытие выставки пройдет в прямом эфире Instagram в аккаунте @art.sample — кураторы «встретятся» с несколькими художниками проекта.

Параллельно с выставкой Spring break пройдет онлайн-аукцион.

Ссылка на выставку и аукцион — https://sample-art.com/en/auction/springbreak/

Ссылка на Instagram — https://www.instagram.com/art.sample/ 

Выставка в виртуальном пространстве станет первым подобным опытом для проекта SAMPLE. Благодаря онлайн платформе у кураторов выставки Анны Наумовой и Софьи Симаковой есть возможность экспонировать работы в виртуальном white cube.

Онлайн формат выставки дает новые возможности — пространство и аукцион в режиме онлайн позволяют представить больше работ; в аукционах оффлайн количество лотов ограничено, чтобы не утомить участников — в формате онлайн такой проблемы не возникает, онлайн аукцион позволит проследить за увеличением цены за лот, принять взвешенное решение о покупке.

 

Евгения Дудникова «Исследовательница» 2020. Предоставлено: SAMPLE.
Евгения Дудникова «Исследовательница» 2020. Предоставлено: SAMPLE.

 

Для SAMPLE, как для проекта, открывающего новые имена, важно присутствие в выставке художников, которые присоединились к проекту в последние месяцы. Среди них студенты НИУ ВШЭ Даниил Двинских, Анастасия Колесниченко, Алина Золотых, с которыми SAMPLE продолжил сотрудничество после совместного аукциона.

SAMPLE также расширяет границы также за счёт географии авторов — к проекту присоединилась художница Love Curly из Киева, Алексей Яковлев из Калининграда и Алиса Гвоздева из Санкт-Петербурга.

Ещё одна новая художница, Ольга Шурыгина, над своим последним проектом работала в Узбекистане — она создала керамические тарелки, на которые нанесла фотографии с пейзажами и бытовыми сценами из жизни Узбекских деревень.

Керамика будет также представлена на аукционе небольшими ироничными скульптурами автора под псевдонимом Lota Lota и мозаикой, инкрустированной в журнальный стол Светланы Растебиной.

 

Людмила Баронина «Купюра №1» 2019. Предоставлено: SAMPLE
Людмила Баронина «Купюра №1» 2019. Предоставлено: SAMPLE

 

Работы Людмилы Барониной и Алисы Гвоздевой — социальная сатира, отражающая настроения мира. Объекты Lotalota и Аполлинарии Брошь — бытовой юмор, так необходимый в сегодняшней жизни.

Лена Цибизова, Шари Санто, Алексей Дубинский представлены экзистенциальными и даже постапокалиптическими пейзажами. Их произведения контрастируют с мечтательными и романтичными работами дуэта Palefroi и Варвары Чельцовой. Размышляющая об отношениях между людьми графика Анны Цой и Вики Когай выполнены в особенно ярких цветах и подчеркивают сюрреалистичность взгляда на происходящее вокруг.

Список художников Spring break: Анна Андржиевская, Людмила Баронина, Аполлинария Брошь, Алиса Гвоздева, Екатерина Герасименко, Наталья Гончарова, Даниил Двинских, Алексей Дубинский, Евгения Дудникова, Алина Золотых, Вика Когай, Анастасия Колесниченко, Алексей Костяков, Роман Манихин, Светлана Растебина, Кристина Романова, Дмитрий Самыгин, Шари Санто, Маша Сомик, Леонид Сорокин, Ольга Ушакова, Лена Цибизова, Анна Цой, Варвара Чельцова, Ярослав Шейн, Ольга Шурыгина, Алексей Яковлев, Exantres, Lota Lota, Love Curly, Palefroi

 

Смотреть еще

Евгения Дудникова. По контуру вымышленных миров.

Евгения Дудникова. По контуру вымышленных миров.

С 04.12.2020 до 01.02.2021 в Wynwood Hotel, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *