Вторник , 30 апреля 2024

Credit Suisse и Cosmoscow анонсируют премию для молодых художников на 2018 год.

 

Credit Suisse, одна из ведущих мировых компаний по оказанию финансовых услуг, и Cosmoscow, единственная в России международная ярмарка современного искусства, объявляют о проведении третьей ежегодной Премии Credit Suisse и Cosmoscow для молодых художников.

Имя победителя станет известно во время открытия ярмарки в сентябре этого года. Премия предоставляет новые возможности для молодых талантов: лауреат отправляется в арт-поездку в Швейцарию, а также получает финансовый грант и менторскую поддержку экспертов.

Кроме того, в этом году на ярмарке Credit Suisse планирует приобрести работу одного из российских художников для московского офиса банка. 

 

Credit Suisse и Cosmoscow анонсируют премию для молодых художников на 2018 год.

 

Андре Роггер, глава коллекции Credit Suisse:

«Партнерство Credit Suisse с Cosmoscow – это уникальная возможность для меня узнать больше о современном искусстве в России.

Несомненно, Россия полна талантов, и современные российские художники заслуживают большего международного внимания. С помощью нашего партнерства с ярмаркой, и в том числе Премии, мы стремимся помочь в развитии карьеры молодых талантов и повысить их узнаваемость».

Маргарита Пушкина, основатель и директор Cosmoscow:

«Я очень рада, что наша совместная премия с Credit Suisse вручается третий год подряд. Мы получили положительные отзывы от прошлогоднего победителя Артема Филатова, что подтверждает: награда действительно открывает границы для молодых талантов из России.

Приятно видеть, как с каждым годом растет уровень экспертного совета и членов жюри – все они всемирно признанные профессионалы в сфере искусства. Это тоже помогает нам в реализации нашей миссии – продвигать молодых российских художников на международном уровне».

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *