Вторник , 30 апреля 2024

Мастер-класс Алексея Белова «Волшебство мгновенной фотографии».

04.03.2017 в Галерее Классической Фотографии.

Основные темы: мгновенная фотография (её изобретатель – доктор Эдвин Лэнд, отец-основатель фирмы Polaroid), новые проекты Impossible Project и New 55. Альтернативные полароидные техники Polaroid manipulation, Polaroid image transfer, Polaroid emulsion lift.

У вас будет возможность познакомиться с историей появления, развития, расцвета и заката мгновенной фотографии, а также поучаствовать в процессе создания фотографического изображения в технике переноса полароидной эмульсии.

«В полароидном переносе сконцентрировалось как раз всё то, что для меня наиболее интересно и важно в фотографии – мгновенно запечатлённый момент времени с одной стороны и возможность по-новому взглянуть на этот момент с другой, работа с полароидами – это словно держать время в руках», – говорит автор мастер-класса.

Алексей Белов – фотограф, член Союза Фотохудожников России с 2007 года. Более пятнадцати лет занимается историческими и альтернативными техниками получения фотографического изображения, такими как жидкая эмульсия, платино-палладиевая печать, гуммиарабиковая печать, различные полароидные техники. Участник более 50 выставок.

 

Начало в 17:00 – 4 марта, в субботу.

Вход по билетам в галерею.

 

 

Информация (на 02.03.2017):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *