Четверг , 27 марта 2025

Весна–2025.

С 27.03 до 13.04.2025 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

В выставочных залах Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской, 38 открывается выставка «Весна–2025».

Весенняя выставка Санкт-Петербургского союза художников проходит здесь вот уже несколько десятилетий. Это своеобразный отчет о достижениях в области изобразительного искусства и представление публике новых имен.

В этом году из десяти секций Союза художников в экспозиции будут представлены три: живописи, керамики и искусствоведения. Все залы на Большой Морской, 38 – Большой, Малый, Квадрат, Трапеция, Длинный, Зелёный, Кинозал и Голубой зал – примут на своих экспозиционных пространствах не менее 1000 произведений разных жанров, стилей и направлений. Все работы прошли тщательный отбор на выставкомах.

6 апреля в рамках выставки пройдет День художника, в котором примут участие не только живописцы. Мастер-классы проведут Юрий Брехов, Наталья Митрофанова, Наталья Дромова, Елена Елик, Юлия Агалюлина, Ирина Неверова, Марат Муниров, Николай Подрезов, Елена Брановицкая, Вячеслав Глинский, Полина Гусева, Альфия Мещерова (программа мастер-классов будет опубликована на сайте и в соцсетях).

Откроет День художника дефиле костюмов Российских губерний «Русь благодатная». Авторы Юлия Музалевская и Нина Заргарян.

Расписание других мероприятий в рамках выставки:

  • 4 апреля, 16:00-18:00 Круглый стол «Современная керамика Ленинграда–Петербурга».
  • 5 апреля, начало в 15:00 Екатерина Никонова. Встреча с художником. Экскурсия по выставке керамики.
  • 6 апреля, 16:00—17:00 «Технология творчества». Творческая встреча с Александром Дымниковым, председателем Союза фотохудожников России.
  • 7 апреля состоится День искусствоведа с презентацией новых исследований историков искусства.
  • 8 апреля, 17:00—18:00 Лекция Е. В. Васильевой «Мода в пространстве музея. Французский опыт. Сезон 2024/2025».
  • 12 апреля, 16:00—18:00 Круглый стол «Реализм. Вчера, сегодня, завтра?»

Выставка Весна 2025 Санкт-Петербургский Союз художников.

Информация (на 24.03.2025):

Санкт-Петербургский Союз художников.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Сенная», «Садовая» или «Канал Грибоедова».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Сайт – https://spbsh.ru

Телефон: +7 (812) 315-74-26.

Смотреть еще

Елена Белова Акварель Санкт-Петербургский Союз художников

Елена Белова. Акварель.

С 11.03 до 23.03.2025 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *