Юрий Арсенюк. С любовью к прекрасному.

С 21.02 до 16.03.2025 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка профессора Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Юрия Арсенюка «С любовью к прекрасному».

На выставке будут представлены более 60 картин художника, созданных в период с 2001 по 2025 год в жанре пейзажа и натюрморта. В преддверии Международного женского дня данная выставка рассматривается автором как подарок для всех женщин нашей страны.

Юрий Михайлович Арсенюк  ̶  современный русский художник, активный участник московских, региональных, всероссийских и зарубежных выставок. Свой творческий путь в искусстве начал в 1970 году студентом Вижницкого училища прикладного искусства. Своё обучение продолжил в московском государственном академическом художественном институте им. В.И. Сурикова в мастерской портрета, где с 1986 года работал и преподавал. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Работы Юрия Арсенюка представляют собой лучшие образцы классического изобразительного искусства. Ключевая тема картин, экспонируемых автором – первозданная красота окружающего мира. Изображения цветов и пейзажей пронизаны любовью автора к родной природе.

Юрий Арсенюк много сил и знаний отдаёт преподавательской работе. Возглавляя кафедру копийной живописи в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова уже более 20 лет. Мастер воспитал целую плеяду талантливых художников, которые продолжают традиции русской школы высокого реализма.

Куратор: Эдуард Люшин.

Выставка Юрий Арсенюк С любовью к прекрасному Галерея Нагорная

Информация (на 19.02.2025):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, льготные категории – 150 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Сайт – https://nagornaya.vzmoscow.ru

Смотреть еще

Выставка Знаки вечности Евгений Добровинский Галерея Давыдково

Знаки вечности. Евгений Добровинский.

С 26.03 до 19.04.2025 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *