01.03.2025 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.
Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева приглашает 1 марта 2025 года на лекцию «Контора Новосухаревского рынка. Исследования, проект реставрации и приспособления» в рамках цикла «Константин Мельников. Архитектор».
Здание конторы Новосухаревского рынка было построено по проекту Константина Мельникова в 1925–1926 годах, на сегодня это самая ранняя из сохранившихся построек архитектора. За почти сто лет существования здание в значительной степени утратило свой исторический облик. Первые комплексные научные и натурные исследования были проведены в 2020 году.
Работы по реставрации начались в 2023 году. Информация, полученная за весь период изучения, позволила уточнить сохранность подлинных конструкций и элементов, детализировать процесс строительства и дальнейшей жизни памятника.
Лекцию читает: Бочкова Анастасия, архитектор-реставратор, ГАП ООО НПРП «Симаргл».

Информация (на 15.02.2025):
Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Лекторий.
Адрес: улица Воздвиженка, дом 5/25.
Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Арбатская», «Александровский сад» и «Боровицкая».
Начало лекции в 16:00 – 1 марта, в субботу.
Стоимость билетов на лекцию – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей.
Вы можете купить билет на лекцию в кассе музея в день лекции или заранее на сайте по ссылке >>
Дополнительная информация: +7 (495) 690-05-51.