С 22.02 до 20.04.2025 в Государственном Дарвиновском музее.
В Государственном Дарвиновском музее открывается групповая выставка современного искусства «На море и обратно».
Согласно теории эволюции, миллионы лет назад жизнь вышла из воды на сушу. Следуя своим атавистическим инстинктам, мы стремимся к огромной и до конца не познанной водной стихии. Часто рискуя жизнью, человек отправляется в далекие плавания, поклоняется морским богам, придумывает всё более совершенные плавательные средства.
Поиски новых земель и географических открытий, научное любопытство, борьба за ресурсы и противостояние могучей силе воды… Тема мореплавания пронизывает всю нашу историю и мифологию, от чудесного спасения Ноя во времена Всемирного потопа до знаменитого кругосветного путешествия Чарльза Дарвина на корабле «Бигль».
Выставка «На море и обратно» представит высказывания 14 современных художников на тему мореплавания. Это больше 30 работ в различных техниках: живопись, графика, керамика. Вместе с авторами мы отправимся в далекое путешествие в невиданные дали, встретим морских и мифических существ, окунемся в мир своих стремлений и потаённых страхов и вернемся обратно, в уют родной стихии.
Художники: 2 км (Артур Кривошеин, Влад Мальцев), Глеб Акимкин, Дарья Барыбина, Дарья Емельянова, Влада Закс, Александр Крылов, Ринат Мустафин, ППСС (Павел Пепперштейн, Соня Стереостырски), Дарья Пасечник, Серафима Сажина, Матвей Сегал, Ксения Стариковская.
Кураторы: Влада Закс, Влад Мальцев.
Информация (на 31.01.2025):
Государственный Дарвиновский Музей – Выставочные залы музея / 6 этаж.
Адрес: улица Вавилова, дом 57.
Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».
Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.
Стоимость билетов в музей: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 250 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.
В четверг третьей недели месяца вход в музей бесплатный.
Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info