Вторник , 30 апреля 2024

На свете много добрых дел!

С 31.10 до 10.12.2023 в Государственном Дарвиновском музее.

В Государственном Дарвиновском музее открывается выставка «На свете много добрых дел!», на которой будут представлены работы подопечных благотворительного фонда «Образ жизни».

Благотворительный фонд «Образ жизни» возник на благотворительной карте России в 2010 году по инициативе Владимира Смирнова. С тех пор фонд активно помогает детям с особенностями развития, членам их семей, социальным учреждениям в разных регионах нашей страны. А с апреля 2021 года в Москве запущен Центр дневной занятости «Дом под солнцем» для детей и молодых людей с ментальными и иными особенностями развития, в котором создано комфортное пространство для таких ребят, где они учатся быть более самостоятельными, общаются, развивают коммуникативные навыки и занимаются творчеством.

Системная профессиональная поддержка творчества ребят является одним из важных направлений деятельности фонда «Образ жизни». Ведь свои чувства и отношение к миру человеку иногда легче выразить с помощью зрительных образов.

Творчество иногда оказывается единственным инструментом, раскрывающим эмоции и переживания особого ребенка. В силу своих особенностей ребята не всегда могут изобразить реальность в общепринятом смысле, а себя — глазами других. Они как бы впускают нас к себе в гости, показывая жизнь по-своему: ярко, сложно, трепетно.

Понимание творчества наших воспитанников требует дружелюбного внимания, а точнее — теплой душевной работы. На выставке представлены работы, выполненные в самых разнообразных художественных техниках. Юных творцов привлекают и живопись, и рисунок, и лепка, и мозаика, и выполнение изделий с помощью валяния из шерсти. Самое главное – в каждом штрихе, каждом стежке наши ребята предельно искренни и самостоятельны.

 

Выставка «На свете много добрых дел!». Государственный Дарвиновский Музей.
Предоставлено: Государственный Дарвиновский Музей.

 

Информация (на 20.10.2023):

Государственный Дарвиновский Музей – Основное здание / 2 этаж / Галерея 2-го этажа.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 200 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В четверг третьей недели месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *