Вторник , 23 апреля 2024

Выставка работ номинантов премии имени Курехина-2022.

С 18.05 до 09.06.2023 в Центре Сергея Курёхина, Санкт-Петербург.

В Центре Сергея Курёхина в Санкт-Петербурге открывается выставка работ номинантов премии имени Курехина-2022 в области современного искусства.

В экспозиции представлены художественные проекты, поданные на Премию за 2022 год. Основная составляющая выставки – это оригинальные произведения, вошедшие в лонг-лист в номинациях «Лучшее произведение визуального искусства», «Лучший медиа-объект», «Science Art проект».

Гран-При Премии Курёхина вручается за перфоманс, как синтетическое действо, вбирающее в себя различные медиа. Главным условием этой номинации является наличие музыкальной составляющей. Видеозаписи этих проектов будут целиком демонстрироваться на большом экране по расписанию сеансов.

В номинации «Лучший медиа-объект» художники экспериментируют в разных жанрах: VR проекты и дополненная реальность, кино-танец, анимация, звук, применяли искусственный интеллект.

Номинация «Science Art проект», стремительно развивающаяся в последние годы, объединяет усилия художников и ученых. Номинанты в сотрудничестве с учеными, анализируя различные базы данных, исследуют различные явления природы и ее воздействие на человека и окружающую среду, в том числе на различные нечеловеческие агенты, деревья, почву, воздух.

Номинация «Лучший кураторский проект» представит лучшие выставочные проекты, осуществленные в 2022 году в разных городах России и мира.

Музыкальная номинация «Скиф», а также «Искусство в общественном пространстве» презентованы новаторскими художественными концепциями и фото-видео документацией их реализации.

В номинации «Лучший текст о современном искусстве» на выставке в ЦСИ им. Сергея Курёхина можно будет ознакомиться с присланными текстами и книгами.

Задача выставки — познакомить зрителя со всем спектром представленных проектов, поданных на Премию Сергея Курёхина за 2022 год со всей России и показать новейшие тенденции, развитие экспериментальной мысли и достижения в области современного искусства.

 

Выставка работ номинантов премии имени Курехина-2022. Центр Сергея Курёхина, Санкт-Петербург.
Предоставлено: Центр современного искусства Сергея Курёхина, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 18.05.2023):

Центр современного искусства Сергея Курёхина.

Адрес: город Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 73, 4 этаж.

Ближайшие станции метро: «Площадь Восстания», «Маяковская», «Владимирская», «Достоевская».

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 21:00, воскресенье – выходной день.

Стоимость билетов – 160 рублей, студенты и школьники – 110 рублей.

https://kuryokhin.net

 

Смотреть еще

Петербург Центр Сергея Курехина Выставка работ номинантов Премии Сергея Курехина за 2021-й год

Выставка работ номинантов Премии Сергея Курехина за 2021-й год.

С 01.10 до 23.10.2022 в Центре Сергея Курёхина, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *