Четверг , 28 марта 2024

По дороге в Ярославль.

С 18.05 до 17.06.2023 в Щелковской картинной галерее.

Щёлковская художественная галерея представляет выставку «По дороге в Ярославль» художников Сергиево-Посадского отделения Союза художников России.

На выставке представлены живописные работы десяти авторов. Творчество каждого из них заряжено необыкновенной энергетикой, наполнено искренними чувствами, отличается индивидуальным подчерком и свойственными только им яркими и запоминающимися художественными приемами.

Говорят, что лучший способ понять и познать Россию – проехать по старым русским городам. Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Борисоглебск, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Кострома… Они на протяжении уже многих лет привлекают своими достопримечательностями туристов, путешественников, художников и фотографов, а также ученых, историков и архитекторов, искусствоведов.

Кого-то влекут сюда многочисленные монастыри, других привлекают, прежде всего, уникальные памятники истории и культуры России; кроме того, многие старые русские города являются центрами самобытных народных ремесел. 

На выставке «По дороге в Ярославль» художники Сергиево-Посадского отделения Союза художников России (СХР) предоставили уникальную возможность жителям и гостям Щелкова увидеть не только уникальную архитектуру, памятники истории и культуры, но и старые улочки, живописные уголки природы, и даже исторические портреты некоторых из них. 

 

Выставка «По дороге в Ярославль». Щелковская картинная галерея.

 

Информация (на 05.05.2023):

Щелковская картинная галерея.

Адрес: Московская область, город Щёлково, 1-й Советский переулок, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 17:00, понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

https://galereya-schelkovo.mo.muzkult.ru

Телефон: +7 (496) 567-04-22.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *