Четверг , 25 апреля 2024

Омар Годинес. Размышление.

С 14.05 до 19.05.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

В Выставочном зале Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5 открывается персональная выставка художника Омара Годинеса «Размышление».

В новом выставочном проекте будет представлена серия картин, отображающая анализ процессов художественных противопоставлений, слияний, соприкосновений различных цивилизаций, переосмысленное отражение окружающей нас действительности, а также исследование атавистических корней, конфронтация и взаимосвязь с другими культурами, и их переосмысление в современности.

Наряду с серией живописных произведений на выставке будет представлены работы из нетрадиционных материалов, в том числе картона и оргалита, которые, благодаря своим текстурным и выразительным возможностям, не только преобразованы в элемент искусства, но и позволяют зрителям взаимодействовать с произведением, принимая активное участие в творческом процессе.

Омар Годинес родился в Гаване, на Кубе. Окончил художественное училище «Сан-Алехандро» в Гаване и Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. Почетный член Российской академии художеств, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, Московского союза художников, Союза художников России, Творческого союза художников России.

«Для Омара Годинеса является постоянной загадкой связь между человеком и природой. Эта загадка взаимоотношений реальности и мифа. Рисунок у Омара Годинеса надежно поддерживает живописную оболочку, заряженную лиризмом. Его живопись предельно поэтична» — Вальдо Гонсалес, журнал «Богемия».

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Информация (на 03.05.2023):

Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке.

Адрес: Старосадский переулок, дом 5.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *