Пятница , 29 марта 2024

Никита Лукьянов. I’m Fine.

С 11.05 до 01.06.2023 в Школе Masters, Москва.

В пространстве Школы Masters открывается персональная выставка мультидисциплинарного художника Никиты Лукьянова «I’m Fine».

Серия графических работ проекта «I’m Fine» представляет собой ироничную метафору ответа «все в порядке» на вопрос «как дела?». Зачастую мы отвечаем так, даже если это не соответствует внутреннему состоянию и окружающей действительности. Несмотря на все препятствия и обстоятельства, часто мы продолжаем твердить и себе, и окружающим: «все в порядке». Выражение превратилось в современную мантру, охраняющую иллюзию безопасности.

В серии работ с цветами Никита Лукьянов исследует способность растений адаптироваться к внешним обстоятельствам и то, как они справляются с трудностями, пробиваясь сквозь камни и асфальт, находят путь к свету, чтобы расцвести. Художник исследует навык современного человека адаптироваться к быстро меняющейся реальности — умение пробиваться сквозь асфальт, чтобы в итоге распуститься самым красивым цветком.

Никита Лукьянов — современный мультидисциплинарный художник. Он работает с различными медиа, включая графику, фотографию, иллюстрацию и объекты. Значительную часть творчества художника занимает исследование форм и их взаимодействия с человеком через иронию и документирование красоты обыденности. Художник сотрудничал с Yandex, The Blueprint, «Вокруг света», Harper’s Bazaar, InStyle и другими проектами.

 

 

Информация (на 10.05.2023):

Школа Masters.

Адрес: Малый Патриарший переулок, дом 5, строение 1.

Время работы: понедельник – воскресенье с 10:00 до 22:00.

Вход на выставку свободный.

https://masters-project.ru

Телефон: +7 (925) 512-12-16.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Чобонян Близкие Школа Masters Москва

Наталья Чобонян. Близкие.

С 05.09 до 29.09.2023 в Школе Masters, Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *