Пятница , 19 апреля 2024

Искусство в цифре.

С 23.05 до 28.05.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

В Кинозале и Голубом зале Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской, 38 открывается выставка «Искусство в цифре» в рамках II Всероссийской научно-практической конференции.

II Всероссийская научно-практическая конференция с участием студентов и молодых ученых «Искусство в цифре», организованная совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения, при информационной поддержке Ассоциации искусствоведов (АИС) пройдёт 27 мая.

Ведущие специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга в области теории искусства встретятся для обсуждения широкого круга актуальных вопросов современного цифрового искусства. Тематика докладов, без сомнения, будет интересна не только узкому кругу профессионалов, но и широкой аудитории.

Ряд современных цифровых художников продемонстрирует в рамках мероприятия свои проекты, являющиеся результатом практического применения цифровых технологий для создания произведений искусства, начиная от виртуальной реальности до робота-художника.

Своеобразным продолжением практической части конференции является одноименная экспозиция цифровой живописи и графики, доступная для зрителей в Голубой гостиной и Кинозале с 23 по 28 мая 2023 года.

Выставка, приуроченная к Году педагога и наставника, объединяет художников разных поколений, стилей и направлений, сложившихся мастеров и студентов, объединенных интересом к современным цифровым технологиям для решения художественных задач.

 

Выставка «Искусство в цифре». Санкт-Петербургский Союз художников.

 

Информация (на 18.05.2023):

Санкт-Петербургский Союз художников – Кинозал и Голубой зал.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Сенная», «Садовая» или «Канал Грибоедова».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

https://spbsh.ru

 

Смотреть еще

Международный Фестиваль Флоры Санкт-Петербургский Союз художников

Международный Фестиваль Флоры.

С 06.12 до 17.12.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *