Пятница , 19 апреля 2024

Игорь Панов и Алексей Зуев. Северные широты.

С 02.06 до 02.07.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

В Чувашском государственном художественном музее открывается передвижной выставочный проект «Северные широты» с работами тольяттинских художников Игоря Панова и Алексея Зуева.

Над произведениями, которые зрители увидят в экспозиции, авторы работали в период своих путешествий по Русскому Северу, Онежскому и Ладожскому озерам Карелии, Норвегии, Заполярью, Мурманской области и Белому морю, Камчатке и Сахалину.

Морозы и оттепели, заносы и ветра, пурга и вьюга — ничто не останавливает творческий процесс художников, поставивших своей целью визуализировать в своих этюдах с натуры красоту и неповторимость северной природы, передать дух и атмосферу, царящую в этих особых местах.

Талант и мастерство авторов позволят зрителям побывать вместе с ними и почувствовать атмосферу этих прекрасных северных земель. Каждый из художников имеет свой особый стиль, узнаваемую манеру и совместная выставка позволит не только насладиться искусством каждого из них, но и сравнить особенности работы этих мастеров.

Проекту «Северные широты» уже 14 лет, с 2020 года их поддерживает Тольяттинский государственный университет. А в 2021 году организовать экспедицию на Камчатку помогло Самарское отделение Всероссийской организации «Русское географическое общество», в котором состоят авторы.

Художники уже подумывают о вероятных будущих поездках в рамках арт-проекта в не совсем северные регионы, но, скажем так, труднодоступные: Северный Урал, Алтай. Байкал: — «Эти места по своей суровости вполне вписываются в наш проект», — рассказал Алексей Зуев. В общей сложности художниками создано около 300 картин о природе Севера, более ста представлены будут в экспозиции музея.

Весь июнь у жителей и гостей города есть замечательная возможность насладиться творчеством очень разных и при этом таких близких по духу художников – Игоря Панова и Алексея Зуева.

 

Выставка «Игорь Панов и Алексей Зуев. Северные широты». Чувашский государственный художественный музей.

 

Информация (на 31.05.2023):

Чувашский государственный художественный музей.

Адрес: город Чебоксары, улица Калинина, дом 60.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье — с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.artmuseum.ru

Телефон: + 7 (8352) 63-60-09

 

Смотреть еще

Чебоксары Выставка Федот Сычков – художник радости Чувашский государственный художественный музей

Федот Сычков – художник радости.

С 22.09 до 22.10.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *