Пятница , 29 марта 2024

Фестиваль науки и технологий Geek Picnic 2023.

27.05 и 28.05.2023 в Парке Остров Мечты.

Крупнейший фестиваль науки и технологий Geek Picnic пройдет 27 и 28 мая 2023 года в рамках Московской недели предпринимательства в южном ландшафтном парке «Острова Мечты». Фестиваль соберет известных ученых, талантливых разработчиков, ярких музыкантов, успешных бизнесменов и всех неравнодушных к технологическому развитию и научным открытиям.

В этом году впервые за долгое время вход на фестиваль будет свободным.

Программа фестиваля регулярно дополняется и обновляется на сайте фестиваля — https://geek-picnic.me/

Миссия фестиваля — удивлять и вдохновлять. Влюблять каждого в удивительный мир технологий и науки. Совместно с экспертами и партнерами каждый год команда Geek Picnic готовит фестиваль будущего с актуальными технологиями и разработками. Тема этого года получила название «Сеть».

 «В этом году фестиваль науки и технологий Geek Picnic пройдет в рамках масштабного бизнес-события – Московской недели предпринимательства, которое на семь дней охватит собой почти весь город и привлечет к участию в Неделе тех, кто увлекается наукой и информационными технологиями.

У таких «коллабораций» множество преимуществ, например, они дают возможность шире смотреть на тему бизнеса и инноваций, заводить новые полезные знакомства и чувствовать себя частью большого комьюнити», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

 

 

Пространство фестиваля Geek picnic 2023 — это 17 тематических зон, связанных в одну уникальную сеть — локальную! Нанотехнологии и роботы для исследования морского дна, роботизированная техника для городской среды, проектирование космических аппаратов, генетические тесты для животных, лекции по кибербезопасности и всеобщая цифровизация.

Гостей ждут встречи с любимыми спикерам от действующих космонавтов до блогеров миллионников в лекториях фестиваля, разделенных три тематических трека: «Наука», «Искусство» и «Технологии». Успешные предприниматели Москвы поделятся тайными знаниями и расскажут про свой путь: как запустить бизнес с нуля и сделать его успешным. По вечерам один из лекториев трансформируется в кинозал с показами научных фильмов.

На главной сцене фестиваля — традиционное косплей-дефиле, питчинг-сессии и баттлы от лучших стартапов страны, а также яркая косплей-опера на закате. Завершится фестиваль электронным сетом мульти-платинового проекта Filatov & Karas.

Фонд содействия инновациям, который оказывает финансовую поддержку молодым ученым и малым научным предприятиям с высоким потенциалом коммерциализации, представит Аллею Стартапов, где гости фестиваля смогут не только посмотреть наиболее интересные российские стартапы, но и буквально взаимодействовать с некоторыми из их разработок в интерактивных зонах.

Не обойдется и без традиционных для Geek Picnic презентаций. Свою новинку представит глобальный технологичный бренд realme и обещают представить гостям меняющее отраслевые стандарты устройство. Что это? Пока держится в секрете, но обещают, что это будет всероссийская премьера. Еще одна презентация – электрокар «Москвич». У гостей фестиваля будет возможность увидеть его одними из первых.

Традиционно будут представлены площадки, помогающие в трудоустройстве молодых специалистов, стенды профильных стартапов и ВУЗов, а также образовательных проектов, благодаря которым можно освоить новую креативную профессию.

В зоне технологий от «Газпром ЦПС» эксперты расскажут, как работает IT внутри крупных корпораций, в VR-зоне будут смоделированы ситуации работы в промышленной компании. Гости также смогут принять участие в HR speed dating, а также в викторине, где смогут проверить собственные знания в цифровизации и IT.  Образовательная платформа Нетология делает лекторий «Путь в IT», тут можно будет узнать о векторе развития карьеры в IT и какие специалисты востребованы на рынке.

Отдельное пространство будет отведено зонам отдыха и интеллектуального насыщения. Читай-город подготовили обширную программу «Остров Чтения», где на протяжении всего мероприятия можно принять участие в мастер-классах по каллиграфии, граффити, саберфайтингу (фехтованию в стиле «Звездных Войн»), прослушать серию лекций о нейросети и программировании, а также встретиться с авторами популярных комиксов или сочинить хокку с нейросетью.

В зоне ретро-компьютеров и старых видеоигр можно будет сыграть в Sega, Dendy или даже Atari, «потрогать» старенькие Nintendo, xBox или PlayStation первых поколений или протестировать эксклюзивные игры, созданные в России, и погрузиться в увлекательный мир VR. 

Также на Geek Picnic родители смогут развлечь детей в Детской зоне. Ребята научатся создавать и программировать роботов, узнают о технологиях создания собственных приложений и примут участие в мастер-классах по 3D сканированию.   

За спортивные активности в этом году отвечает проект Fitmost  – единый абонемент на спорт и заботу о себе. Fitmost организуют фестивальное welness-пространство, где пройдут занятия по цигуну, йоге и состоится ультрамодная тренировка энимал-флоу. В зоне творчества будут организованы мастер-классы по рисованию, апсайклу и созданию аксессуаров из бисера, а с помощью мастеров бьюти-станции гости фестиваля смогут преобразить свой образ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *