Четверг , 25 апреля 2024

Бенуа Виаллон. Погружение.

С 25.05 до 08.07.2023 в Галерее Moika 104. Санкт-Петербург.

I-Gallery.Intelligence и Галерея Moika 104 в Санкт-Петербурге представляют персональную выставку молодого французского фотохудожника Бенуа Виаллона «Погружение».

Многодневное путешествие длиной в несколько тысяч километров по маршруту Париж-Териберка дало богатый материал для документального репортажа. Сотни фотографий, запечатлевших эмоции от увиденного, сложились в историю пошагового понимания масштабов мира. Погружение в ежедневную, ненадуманную жизнь, с её не всегда парадными ракурсами, стало основным моментом концепции проекта.

Путешествие сформировало у Бенуа Виаллона то внимание к деталям, которое позволяет остановить мгновение «здесь» и «сейчас» и сделать его важным. Одиночество и холод заснеженных бесконечных трасс, подошедшая к остановившемуся автомобилю лошадь, любопытные морды собак.

Лица попутчиков, улыбки, удивление, доброжелательность и недоверие — всё легло в основу сюжета фотоистории. Северные закаты и рассветы, которые для многих просто унылые зимние будни, оказались неожиданно значимыми перед непредвзятым объективом фотоаппарата.

Бенуа Виаллон:

«Фотография — это всегда поиск, она ловит эмоции людей красоту пейзажей, которыми я делюсь, и эти моменты становятся вашими… Ледяные дороги Севера ведут к миру, в который невозможно не влюбиться. Поражает всё: пейзажи, гостеприимство и необъятность. Бесконечная дорога… 

Дорога, которая пересекает Европейский континент в сторону Крайнего Севера. Это приглашение к путешествию и созерцанию простой красоты. Путешествие Париж-Териберка показывает, что прекрасно все. На этих дорогах мир появляется таким, какой он есть, каким его фиксирует камера…

Моя фотография — это всегда иммерсивная попытка соприкоснуться с реальностью». 

Бенуа Виаллон — французский фотограф (1983 г.р.), живет и работает в Париже. После изучения экономики поступил в Высшую национальную школу промышленного творчества (L’Ecole Nationale Superieure de Creation Industrielle), которую окончил в 2010 году. Несколько лет работал fashion фотографом в крупной косметической компании.

В 2017 году основал собственное агентство www.supercastor.design. Поддерживает создание имиджа таких брендов, как Yves Saint Laurent Beauté и др. Работал со многими художниками и дизайнерами, в том числе с известным французским дизайнером Арно Лапьерром.

Кураторы выставки: Ольга Хлопова и Нина Эмилия Рыжкова (I- Gallery. Intelligence), Татьяна Помазкина (Moika 104 Gallery).

 

 

Информация (на 18.05.2023):

Галерея Moika 104.

Адрес: город Санкт-Петербург, набережная Мойки, дом 104.

Ближайшая станция метро «Садовая».

Время работы: вторник – суббота с 12:00 до 19:00.

https://vk.com/club211868801

+7 (904) 641-98-83.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *