Четверг , 18 апреля 2024

Бабки.

С 31.05 до 11.06.2023 в BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее современного искусства BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод открывается коллективная выставка «Бабки». Проект посвящен осмыслению и совмещению двух контрастных понятий, заложенных в слово «бабки». На вернисаже также пройдет перформанс Насти Беловой «Хлеба и зрелищ!».

Какие бы препятствия не стояла на нашем пути, каждый раз мы надеемся, что все еще впереди и наша жизнь будет яркой, незабываемой. Каждый из нас имеет право на счастье в любом возрасте и один из способов достижения этого – деньги, которые помогают в закрытии базовых потребностей, желаний, мечт. 

Становясь все старше и старше, мы все острее ощущаем их значение. Видим, насколько сильно может повлиять это на структуру мышление на примере прошлой эпохи. И дать кардинальный разрыв в восприятие мира в будущем.

«Бабки» — выставка в духе метамодерна, которая выстраивается на контрастах образов, заложенных в данное слово, и совмещает их. С одной стороны, художники поднимают вопрос проблематизации отношения современного общества к материальным и духовным ценностям, а также осмысляют трогательный образ бабушек, затрагивая темы одиночества, будущего, новых технологий, памяти.

С другой, авторы объединяют два понятия, показывая совершенно иную историю: во-первых, речь идет о сильных, самодостаточных бабушках, которые обрели вторую молодость; во-вторых, поднимается тема значения денег в жизни старшего поколения. Таким образом, проект «Бабки» погружает зрителя в двойственный мир бабок для созерцания вневременных проблем всех поколений.

 

Выставка «Бабки». BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».
Предоставлено: Центр современного искусства Винзавод.

 

Информация (на 30.05.2023):

Галерея BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8с8, подъезд 24. Вход с Мрузовского переулка.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

http://www.bisartgallery.com

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *