Акварельные истории.

С 05.05 до 28.05.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открывается выставка «Акварельные истории» творческих работ выпускников кафедры музыки и изобразительного искусства Филологического факультета Государственного социально-гуманитарного университета.

В процессе обучения студенты ищут свой уникальный авторский стиль, который выражают в творческих проектах. Иллюстрация требует умения выражать свои мысли при помощи изобразительного языка. Художники в этих сферах не просто приводят зрителя в параллельный мир, но и в точности знают, как он устроен. В экспозиции представлены иллюстрации к различным художественным произведениям. Работы выполнены в техниках акварели и гуаши.

Особенность гуаши — в плотном матовом покрытии, что позволяет получать яркие и насыщенные рисунки. Акварель занимает переходное положение между живописью и графикой, совмещая их особенности. Основная особенность акварельных красок — прозрачность и мягкость красочного слоя, чистота цветовых отношений.

Творческая площадка Картинной галереи «Дом Озерова» всегда открыта для демонстрации работ талантливой молодежи. В работах прослеживается характерная манера, ясность изобразительного языка, а собственный стиль авторов отличает работы от других произведений внутри одного жанра. Выставка является результатом многолетнего сотрудничества Дома Озерова и кафедры музыки и изобразительного искусства ГСГУ.

 

Выставка «Акварельные истории». Картинная галерея «Дом Озерова», Коломна.

 

Информация (на 05.05.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Живопись Иван и Алексей Букакины

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *