Валаам.

С 25.04 до 07.05.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

В Голубом зале лектория Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской, 38 открывается групповая выставка пленэрной живописи «Валаам». Остров Валаам, большой и всепоглощающий, шумящий вековыми соснами, давно стал местом притяжения не только паломников, но и многих творческих людей – писателей, поэтов, художников.

Творческая группа «Свободные пленэристы» – сообщество молодых художников из Санкт-Петербурга, вдохновляясь традициями предшественников, ежегодно отправляется на Валаам, чтобы запечатлеть его живописные виды: скупые скалы, темные ладожские волны, редкое, но жаркое летнее солнышко, монашеские скиты, разбросанные по островам, тихую жизнь тружеников, оставивших мир ради чего-то большего.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, выполненные непосредственно с натуры и по материалам нескольких валаамских пленэров. Надеемся, что в эти непростые времена, полные испытаний и потрясений, валаамский луч чистоты и умиротворения коснется сердца зрителя и эта скромная выставка послужит этой радостной цели.

Участники выставки – молодые петербургские художники: Илья Козлов, Анна Каменецкая, Михаил Евлаков, Ольга Архимандритова, Иван Мясников, Бай Юй, Сергей Гусев.

Художники выражают искреннюю признательность Валаамскому монастырю за всестороннее содействие в организации пленэрных заездов. Без помощи и гостеприимства монастыря многие планы остались бы нереализованными.

 

Выставка «Валаам». Санкт-Петербургский Союз художников.

 

Информация (на 23.04.2023):

Санкт-Петербургский Союз художников – Голубой зал лектория.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Сенная», «Садовая» или «Канал Грибоедова».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

https://spbsh.ru

 

Смотреть еще

Международный Фестиваль Флоры Санкт-Петербургский Союз художников

Международный Фестиваль Флоры.

С 06.12 до 17.12.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *