Четверг , 25 апреля 2024

Сергей Андрияка.

С 08.04 до 14.05.2023 в Нижегородском художественном музее.

В Выставочном комплексе «Искусство XX века» Государственного Нижегородского художественного музея открылась выставка произведений Сергея Андрияки. Экспозиция включает 60 произведений, выполненных в разных жанрах и в разные годы.

Сергей Николаевич Андрияка родился в 1958 году. Народный художник России, ведущий мастер современной академической акварельной живописи. Его творчество знают и любят не только в России, но и по всему миру. Работы художника находятся в собраниях Министерства культуры РФ, Союза художников России, музеях и частных собраниях, а также украшают интерьеры первого корпуса Московского Кремля.

Параллельно с живописью художник занимается преподавательской деятельностью, щедро делясь своими знаниями. Он известен как прекрасный педагог и организатор учебно-преподавательской деятельности. Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки является крупнейшим центром художественного образования, ведущим всестороннюю научно-методическую работу по изучению опыта преподавания прошлых лет и лучших практик современности.

Творчество С.Н. Андрияки доказывает, что акварель – полноценная живописная техника, которая стоит наравне с масляной живописью. Прозрачная многослойная акварель помогает наиболее тонко передать впечатления от того, что нас окружает.

Большая часть работ акварелиста посвящена родному краю – очарованию старых городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, богатству родной природы. Его вдохновляют состояния природы, непримечательные на первый взгляд пейзажи: непроходимые болота, размытые дождем проселочные дороги и все то, чего мы не замечаем в суете бытия. Мастер убежден, что красота возвышает человека над обыденностью, и поэтому особое место в его творчестве отведено цветам – удивительному украшению Земли.

Выставка проходит в рамках проекта «Мастер и ученик», приуроченного к «Году педагога и наставника». Проект был поддержан также Нижегородским художественным училищем, предоставившим свой выставочный зал для выставки работ преподавателей Академии акварели.

 

Выставка Сергей Андрияка Нижегородский государственный художественный музей Выставочный комплекс Искусство XX века

 

Информация (на 09.04.2023):

Нижегородский государственный художественный музей — Выставочный комплекс «Искусство XX века».

Адрес: город Нижний Новгород, площадь Минина и Пожарского, дом 2/2.

Ближайшая станция метро «Горьковская».

Время работы: вторник, среда с 10:00 до 18:00, четверг – с 12:00 до 20:00, пятница, суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Телефоны: +7 (910) 130-02-84, +7 (950) 351-38-32.

https://artmuseumnn.ru

 

Смотреть еще

Нижний Новгород Манеж Выставка Гуляя по Старому Нижнему Татьяна Виноградова

Гуляя по Старому Нижнему.

С 28.10.2023 до 28.01.2024 в Нижегородском художественном музее — Манеж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *