Четверг , 18 апреля 2024

Одиссея Виктора Забуги.

С 14.04 до 31.05.2022 в Галерее «Наковальня».

В Галерее «Наковальня» открывается выставка «Одиссея Виктора Забуги». В экспозиции будет представлено более 40 живописных работ и две инсталляции, а на субкультурный контекст художника намекнет стрит-арт на фасаде галереи и настоящий кабинет татуировки, который примет всех энтузиастов в дни открытия.

Выставка «Одиссея Виктора Забуги» представляет серию живописных работ последних двух лет художника. В густо замешанных красках и грубых линиях легко проследить соседство наива и модерна; яркие контрастные цвета усиливают друг друга, создавая свою неповторимую эстетику. Лейтмотивом выставки станет путешествие, внешнее и внутреннее.

Вместе с Виктором Забугой зритель отправится в плавание по волнам наслаждений, красот и преодолений, встретит на пути чудных животных и птиц, попадется в сети нимфы Калипсо, победит всех чудовищ и в конце обязательно найдет самого себя и свою любовь.

Виктор Забуга — уникальное явление российской арт-сцены, охватывающее огромный спектр художественных практик: это живопись и скульптура, стрит-арт и татуировка, фотография и музыка, органично дополняющие друг друга. Особенно повезло Санкт-Петербургу, ставшему полотном и часто смыслообразующим элементом для обширной деятельности художника.

Тут и там на домах появляются изображения-граффити, вырастают городские инсталляции, проходят выставки и чаепития, а переодевания и фотосессии не заканчиваются никогда. В сердце этого водоворота — мастерской Забуги, встречаются талантливые единомышленники, благодаря которым процесс творения превращается в коллективную игру, способную затронуть почти все сферы художественной жизни.

Виктор Забуга – художник, татуировщик, скульптор, музыкант. Создал арт-лабораторию в своей мастерской. Открывал выставку виртуального искуства, делал коллаборацию с Converse. Участник премии Best Dressed 2020. Выставлялся в Севкабель порту (2021, 2020), Музее стрит-арта (2021). Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Куратор: Влада Закс.

 

 

Информация (на 07.04.2023):

Галерея «Наковальня».

Адрес: Пречистенская набережная, дом 17-19.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

https://nakovalnya.gallery

 

Смотреть еще

Галерея Наковальня Выставка Антон и Артём Матвеевы Мультфильмы для взрослых

Антон и Артём Матвеевы. Мультфильмы для взрослых.

С 09.06 до 09.07.2023 в Галерее «Наковальня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *