Четверг , 25 апреля 2024

Михаил Абакумов. К 75-летию со дня рождения.

С 26.04 до 25.06.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открылась ретроспективная выставка к 75-летию со Дня рождения Народного художника России, члена-корреспондента РАХ М.Г. Абакумова.

Михаил Абакумов создал множество прекрасных картин, наполненных смыслом, жизнью, впечатлениями. Его богатая цветовая гамма возбуждает воображение зрителя, но при этом не давит и не подавляет открытым настойчивым цветом, а завораживает и притягивает своей легкостью и реалистичностью. В свои работы Михаил Абакумов вкладывал часть души, собственного внутреннего мира.

В широком кругу друзей Михаила Георгиевича были люди самых разных профессий, со всеми он мог найти общий язык и тему для беседы. Разносторонние интересы Абакумова свели его с известными коломенскими историками, музыкантами, врачами, поэтами и литераторами. Многие из них собрались, чтобы вспомнить одного из лучших пейзажистов нашего времени, чье имя вошло в историю российского изобразительного искусства 20 — 21 века.

Творческое наследие Михаила Абакумова, включающее более полутора тысяч картин, свидетельствует о его беззаветном служении искусству. Наш современник, при жизни снискавший славу «живого классика», привнес свою неповторимую интонацию в пейзажную живопись.  Его творчество не оставляет равнодушным как специалистов и знатоков современной живописи, так и просто зрителя.

 

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Михаил Абакумов К 75-летию со дня рождения

 

Информация (на 27.04.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Живопись Иван и Алексей Букакины

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *