Четверг , 28 марта 2024

Искусство МАНГА.

С 20.04 до 03.09.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Севкабель Порт в Санкт-Петербурге представляет выставку «Искусство МАНГА», посвященную японским графическим рассказам. Более 200 экспонатов из частных коллекций Европы, Японии и Китая: произведения искусства, рукописи, тиражая графика и артефакты, связанные с историей манги.

Как связаны японская манга и комиксы? Какое влияние она оказала на современную культуру в России? На выставке узнаем о процессе создания произведений от первого эскиза до публикации и превращения в аниме, увидим рабочий стол и инструменты художника.

Гид по экспозиции выполнен в формате манги: над историей работают авторы издательства Bubble Comics — художник и директор подразделения манги Марина Привалова и сценарист Кирилл Кутузов.

Помимо самой выставки запланирована обширная образовательная программа — мастер-классы, лекции, дискуссии и встречи с художниками.

Куратор: Анна Пушакова: специалист по искусству Японии, ранее хранитель коллекции живописи и графики Дальнего Востока в Государственном Музее Востока в Москве.

 

 

Информация (на 13.04.2023):

Севкабель Порт – Кабельный цех.

Адрес: город Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40Б.

Ближайшая станция метро «Приморская».

Время работы этой выставки: вторник, среда, четверг и воскресенье с 11:00 до 21:00, в пятницу и субботу с 11:00 до 22:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 500 рублей.

https://sevcableport.ru/ru

Официальный сайт выставки — https://www.artofmanga.ru

 

Смотреть еще

Севкабель Порт Фотовыставка Екатерина Трубачева Дом Портреты и образы

Екатерина Трубачева. Дом. Портреты и образы.

С 06.11 до 19.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *