Герман Девяшин. Техника Копирования.

С 28.04 до 08.06.2023 в Универмаге «Цветной».

В Универмаге «Цветной» открывается выставка современного художника, татуировщика и исследователя Германа Девяшина «Техника Копирования», которая станет первой экспозицией в рамках перезапуска ArtBasement — собственной арт-платформы универмага.

Некоторые все еще рассматривают татуировку как маргинальный феномен. Кроме того, владельцы татуировок лишены того, что есть у собирателей более традиционного искусства. За обладание татуировкой приходится расплачиваться физической болью, ограниченным сроком существования произведения и невозможностью передать его кому-либо.

Герман Девяшин исследует историю татуировки, которая переплетается с исследованием боли, детальным изучением фрагментов кожи и ее взаимодействия с чернилами.

Выставка «Техника Копирования» демонстрирует результаты этого исследования, что неизбежно влечет за собой определенное нарушение интимности владельцев его работ. Для того, чтобы показать их более широкой публике, копии татуировок, выполненных Девяшиным на телах «коллекционеров», были созданы при помощи портативного сканнера.

Также в экспозицию вошли объекты из стилизованного под кожу силикона, фрагменты графики и инсталляция с переосмысленной копией лица Дмитрия Кузнецова (Хаски).

 

Выставка «Герман Девяшин. Техника Копирования». Универмаг «Цветной».
Предоставлено: Универмаг «Цветной».

 

Информация (на 27.04.2023):

Универмаг «Цветной».

Адрес: Цветной бульвар, дом 15, строение 1.

Проезд до станции метро «Цветной бульвар».

Выставка пройдет на минус первом этаже «Цветного», в пространстве ArtBasement.

Часы работы магазина: ежедневно с 10:00 до 22:00.

 

Смотреть еще

Арт-маркет Биеннале уличного искусства.

22.09 – 25.09.2016 в Универмаге «Цветной».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *