Четверг , 18 апреля 2024

Фотовыставка Фарита Губаева.

С 07.04 до 07.05.2023 в ГМИИ Республики Татарстан – Галерея современного искусства.

В Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в Казани открывается фотовыставка Фарита Губаева.

Фарит Губаев родился в 1951 году, живет и работает в Казани. Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Член Союза художников России, Почетный член Союза фотохудожников России. Возглавлял группу независимых фотографов «ТАСМА», творчество которой московские искусствоведы в конце 70-х определили как «Казанская школа фотографии».

Фарит Губаев – бильдредактор многих фотоальбомов и выставок в Татарстане. Участвовал в работе международного жюри «Интерпресс-фото». Лауреат X журналистского конкурса «Хрустальное перо» в номинации «Взгляд через объектив», неоднократно входил в состав жюри этого конкурса. С 2001 по 2021 годы активно сотрудничал с журналом «Казань». За эти годы им были опубликованы большое количество фоторепортажей о городской жизни и много статей о творчестве коллег-фотографов.

В 2015 году стал автором уникального фотопроекта «70 портретов Победы». За несколько месяцев Ф. Губаев объехал все 45 районов Республики Татарстан и отснял почти 150 портретов ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла.

Работы Фарита Губаева получали высокую оценку на республиканских, всесоюзных и международных фотовыставках. Он – автор 30 персональных выставок. Его работы выставлялись в Казани, Москве, Ленинграде, Вильнюсе, Риге и Таллине, Париже и Амстердаме, Вашингтоне и Нью-Йорке, Кобурге (Канада).

 

Фотовыставка Фарита Губаева. ГМИИ Республики Татарстан – Галерея современного искусства.

 

Информация (на 06.04.2023):

ГМИИ Республики Татарстан – Галерея современного искусства.

Адрес: город Казань, улица Карла Маркса, дом 57.

Время работы: вторник — воскресенье – с 11:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на эту выставку – 500 рублей, студенты и пенсионеры – 300 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://izo-museum.ru

Телефон: +7 (843) 236-69-31.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *