Фестиваль «Время Цвести» 2023.

С 20.05 по 23.07.2023 в Экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ.

С 20 мая по 23 июля 2023 года на ВДНХ, в экоцентре «Цветоводство» для любителей флористики и ботаники в разных видах искусства пройдет фестиваль «Время Цвести». Деятели креативных индустрий: художники, дизайнеры, флористы, декораторы, а также рестораторы и парфюмеры впервые соберутся вместе для того, чтобы создать творческое пространство оазисов, в которых гармонично сочетаются произведения рук человека и природы.

Программа фестиваля вместит в себя выставку, конкурсы дизайнеров, лекции, презентации, мастер-классы.

Автор концепции Наталья Тарасевич-Ледо и декоратор выставки, Екатерина Поздеева объединили предметы по принципу родственных и монохромных цветовых сочетаний, создав 4 цветочных оазиса: зеленый, желтый, красный и синий. В оазисах будут экспонированы уникальные работы участников на растительные и флористические темы, а также композиции из живых цветов и растений.

Наталья Тарасевич-Ледо, автор концепции, куратор проекта «Время Цвести»:

«Наш проект похож на собирание большого пространственного кубика Рубика. Мы концентрируемся на базовых цветах: зеленом, желтом, красном, синем, выбирая самые чистые и сочные оттенки из шума и хаоса.

Мы ищем баланс. Мы наслаждаемся природными формами и рассматриваем предметы, созданные руками людей. Теплые, живые, трепетные. Мы возвращаемся к простым вещам и понятиям. Давно забытым, но таким важным для всех нас». 

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

Все, представленные на выставке предметы мебель, декор, посуда, картины, панно, украшения, текстиль являются новыми разработками или уникальными авторскими работами российских мастеров. Кроме решения эстетических задач цветовые оазисы призваны производить также эффект цвета и ароматерапии.

Среди участников проекта — Artiparis, Andromeda ceramica, Botanica ceramica, Cono, Lumomarkt, Ирина Климова, Ольга Florart, Инна Машевская и другие.

Онлайн проект «Время Цвести» зародился в социальных сетях в период первой волны Ковид 19. Летом 2022 года, в Москве была проведена первая офлайн выставка «Время Цвести. Сады», где небольшая группа участников проекта собралась вместе и построила камерное пространство уже в реальности. Символом выставки стал волшебный буфет Екатерины Поздеевой, расцветающий новым цветом каждую неделю.

В этом году фестиваль «Время Цвести» соберет уже 40 участников со всей России, чтобы всем вместе создать пространства четырех оазисов, в которых гармонично сочетаются произведения рук человека и природы. Следуя девизу: «Время цвести для всех» фестиваль рассчитан на посещение широкого круга лиц.

Программа лекций и мастер-классов подразумевается как для профессионалов, так и для широкой аудитории слушателей. Откроют серию мастер-классов тема цветов в гастрономии, а также в сервировке стола. Далее наших посетителей ждут пленэры и мастер-классы по ботанической живописи, рисунку и барельефу. Эко-пикники, встречи с декораторами интерьеров и ландшафтными дизайнерами, биологами, искусствоведами, флористами, парфюмерами.

В жюри фестиваля войдут: президент MFS Карина Христофоровна Лазарева; художник, куратор, искусствовед Елена Ковылина; фотохудожник, куратор Лиза Эшва; издатель журнала topdesignmag, Елена Лафта.

Партнеры фестиваля  — Семикаракорская керамика, Art de vivre, Ucandles by Gor Maison.

Информация (на 27.04.2023):

Фестиваль «Время Цвести».

Место проведения: Эколого-просветительский центр «Цветоводство», Павильон №29 ВДНХ.

Даты проведения фестиваля: с 20 мая по 23 июля 2023 года.

Подробная программа фестиваля:

https://www.время-цвести.рф

https://www.vremya-cvesti.com 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *