Суббота , 20 апреля 2024

Алексей Крюков. Донбасс – память сердца.

С 17.04 до 29.04.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

В выставочном зале Галереи живописного искусства Товарищества живописцев МСХ на 1-й Тверской-Ямской, 20 открывается выставка Алексея Крюкова «Донбасс – память сердца».

В 2015 году, будучи еще студентом академии, Алексей Крюков отправился в свою первую творческую поездку на Донбасс. С тех пор тема Донбасса стала частью его жизни. Художник проявляет завидное неравнодушие к судьбе людей и остается верным своим идеалам и гражданской позиции. Алексей побывал и видел всё своими глазами в Донецке, Луганске, Дебальцево, в поселках Изварино и Логвиново.

В работах Алексея Крюкова раскрывается его мировоззрение, утверждается ценность человеческой личности. С полотен на зрителя смотрят простые люди, работяги, вынужденные взять в руки оружие и встать на защиту своей земли. Подлинная духовность в лицах воинов возникла в результате гармоничного слияния внутренней жертвенности образа с реальностью окружающей обстановки.

Художник уверен, что сегодня главная цель – это сохранить духовный мир внутри каждого из нас. Алексей Крюков говорит: «Нам необходимо переосмыслить свои ценности, обратить свой взор на наше прошлое, сохранить свою национальную идентичность и генетический код». Эти слова, пожалуй, есть лейтмотив его творчества.

Картины живописца пронизаны духом глубинного осмысления внутреннего мира, они правдивы, трогательны, где-то печальны, но неизменно – сильны, и производят неизгладимое впечатление на зрителя. Выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества им. Ильи Глазунова, Алексей Крюков занимается не только живописью, но также пишет иконы, участвует в росписи храмов.

 

 

Информация (на 14.04.2023):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Адрес: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 20.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 18:30, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 17:00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *