Суббота , 20 апреля 2024

За страницами семейного альбома: к 175-летию купца В.Д. Носова.

С 20.03 до 10.04.2023 в Особняке Носова.

В Особняке купца В.Д. Носова, филиале Российской государственной библиотеки молодежи — РГБМ, открывается фотовыставка «За страницами семейного альбома: к 175-летию купца В.Д. Носова». На выставке можно увидеть более 70 архивных фотографий, отобранных из огромного количества фотокарточек и корреспонденции в виде писем и открыток, предоставленных для работы Молодежному историко-культурному комплексу «Особняк Носова» наследниками Носовых.

Выставка «За страницами семейного альбома» — это целая история семьи Носовых, отразившаяся в фотографиях конца XIX — начала ХХ века. Все представленные фотокарточки бережно хранились в архивах наследников: Ольги Кирилловны Карасевой (Августа Носова) и Татьяны Васильевны Мигиной (Татьяна Носова) и были любезно предоставлены для выставки, приуроченной к юбилейному году.

Сам В.Д. Носов увлекался фотографией, и наиболее ценно то, что большое количество снимков в отличном состоянии. Настоящей драгоценностью являются стеклянные стереослайды семьи, которые были переданы в дар Особняку Носова Т.В. Мигиной.

Выставка расположена в гостиной, одной из самых красивых комнат Особняка. С фотографий смотрят его обитатели, жившие здесь в начале ХХ века, они приходили в отчий дом на праздничные и табельные обеды, общались, грустили и веселились.

 

 

Информация (на 17.03.2023):

МИКК Особняк купца В.Д. Носова

Адрес: улица Электрозаводская, дом 12, строение 1.

Проезд до станции метро «Электрозаводская».

Время работы выставки: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, в дни проведения мероприятий – с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходной день.

Вход на выставку свободный.

https://rgub.ru/osobnyak_nosova/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *