Четверг , 28 марта 2024

Взгляд в будущее. Выставка лаковой миниатюрной живописи K.A.S.

С 17.03 до 16.04.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

В Всероссийском музее декоративного искусства открывается выставка «Взгляд в будущее» посвящена лаковой миниатюрной живописи концептуального ателье авторского стиля (K.A.S.).

На выставке представлено эксклюзивное собрание декоративных панно, шкатулок, графики и ювелирной пластики, выполненных молодыми мастерами лаковой миниатюрной живописи Александром и Анастасией Козловыми. Они создали около 50 экспериментальных разноплановых работ.

В представленных произведениях проявились характерные черты исполнительской манеры каждого из них, показан весь спектр их интересов и идей – сохранения русских традиций и объединение разных стилей и направлений в лаковой живописи. Смелая и нестандартная идея авторов заключается в сочетании традиционных тем и техник исполнения в лаковой миниатюрной живописи с авангардным стилем, которое получило воплощение в неповторимых предметах искусства.

Главное стремление авторов – показать, что экстремальный «микс» классических и понятных мотивов с элементами авангарда, кубизма, супрематизма и прочих направлений, является не просто предлагаемым методом, но новым способом исполнения, который может помочь посетителю выставки расширить свои предпочтения в искусстве.

Надеемся, что знакомство с творчеством современных, молодых и талантливых художников Александра и Анастасии Козловых не оставит равнодушными и заинтересует, в том числе, молодое поколение зрителей. Это позволит не только расширить горизонты прочтения современного искусства, но и повысить социальную значимость культурного просветительства в современной действительности.

 

 

Информация (на 17.03.2023):

Всероссийский музей декоративного искусства.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 12.00 до 20.00.

Стоимость билетов в музей и на выставки — https://tickets.damuseum.ru/

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *