Встреча с Юрием Соломиным в РГБМ.

27.03.2023 в Особняке Носова.

27 марта 2023 года в филиале Российской государственной библиотеки для молодёжи, в Особняке Носова, состоится особенное событие, посвящённое Международному Дню театра — встреча с Юрием Соломиным, народным артистом СССР, художественным руководителем Малого театра, одного из старейших театров России.

Великий русский артист, режиссёр и педагог стал героем документально-художественного фильма «Его Величество Актёр. Юрий Соломин» (2017) режиссёра Дениса Бродского.

Разговор о жизни и творчестве с Юрием Мефодьевичем продолжит показ этой кинокартины, которая отражает очень важный и волнительный период его жизни, когда заканчивается большая реконструкция Исторической сцены и Малый театр готовится к открытию. Съёмочный период фильма длился более года. У зрителей будет возможность увидеть то, что обычно скрыто от публики….

Во встрече также участвуют автор фильма Денис Бродский, а также один из участников происходящего в кинокартине, народный артист РФ Виктор Низовой.

Фильм о Юрии Соломине представлен в рамках проекта «Выдающиеся деятели театра на большом экране», который включает в себя полнометражные документально-художественные картины, которые рассказывают о российских деятелях театра.

Для зрителя — это уникальная возможность наблюдать за творческим методом режиссёров, актёров, художников, попасть за кулисы не только театра, но и творческой мастерской художника. Героями проекта стали также народный артист России Роман Виктюк, народная артистка России Елена Камбурова.

 

Встреча с Юрием Соломиным в РГБИ. Особняк Носова.
Предоставлено: Российская государственная библиотека для молодежи.

 

Информация (на 22.03.2023):

МИКК Особняк купца В.Д. Носова

Адрес: улица Электрозаводская, дом 12, строение 1.

Проезд до станции метро «Электрозаводская».

Начало встречи в 19:00 – 27 марта, в понедельник.

Вход свободный.

https://rgub.ru/osobnyak_nosova/

 

Смотреть еще

РГБМ Выставка Илья Колесников Май name из Elijah, май wheel из on файр Российская Государственная Библиотека для Молодёжи

Илья Колесников. Май name из Elijah, май wheel из on файр.

С 02.10 до 29.10.2023 в Российской государственной библиотеке для молодежи – РГБМ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *