Четверг , 18 апреля 2024

Вера Хайрутдинова. Разные миры.

С 02.03 до 30.04.2023 в Павильоне №14 «Азербайджан» — ВДНХ.

В Павильоне «Азербайджан» на ВДНХ открылась персональная выставка Веры Хайрутдиновой «Разные миры» — второй совместный проект мастера с павильоном «Азербайджан». Коллекция представленных произведений художника состоит из тематических серий, связанных с разными периодами ее жизни, отличающихся техникой, колористикой и настроением. Это восточные акварели, сочные натюрморты, уральские пейзажи, работы в современной смешанной технике, цветы и абстракции.

Абстракция – новое направление живописи автора. Загадочная череда линий, оттенков, крупных и мелких мазков рисует в воображении таинственные образы. Картины оживают, дышат, видоизменяются под разным углом зрения. Каждая работа – уникальное живое творение. Колоритная цветовая палитра, фантазия и причудливые формы в каждой работе.

Вера Хайрутдинова — полижанровый художник, Почетный член Российской академии художеств, Член Творческого Союза Художников России, Член International Interior Design Association (IIDA), Призер Гранта Президента РФ, автор мотивационных книг. Организовала и провела более 50 персональных выставок в России и за рубежом.

Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях в России, Швейцарии, Великобритании, Германии и в странах Азии. Вера много путешествует, посетила более 50 стран мира, в поездках находит идеи и сюжеты для творчества.

 

 

Информация (на 17.03.2023):

ВДНХ — Павильон №14 «Азербайджан».

Адрес: проспект Мира, 119, строение 14.

Проезд до станций метро «ВДНХ» или «Ботанический сад».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Вход на выставку свободный.

Телефон: + 7 (800) 511-61-62.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *