Пятница , 29 марта 2024

Вася Ложкин. Час тишины.

С 07.03 до 30.06.2023 в Театре «Школа современной пьесы».

17, 18 и 19 марта 2023 года в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится премьера спектакля «Час тишины». В качестве сценографа впервые дебютирует известный художник Вася Ложкин, который создает особенный сказочный мир. Даже далекие от искусства люди узнают его картины – своеобразный арт-бренд в виде антропоморфного кота. Его творчество привлекает поклонников самого разного возраста и социального статуса.

В преддверии премьеры, с 7 марта 2023 года в фойе театра откроется выставка художника Васи Ложкина, приуроченная к премьере «Час тишины». Экспозиция будет доступна для зрителей театра по билетам на спектакль.

Вася Ложкин:

«Несколько картин, которые были созданы в то время, когда я работал над стенографией спектакля «Час тишины». Это, конечно, не иллюстрации к спектаклю, это образы, которые возникали у меня в голове в это время, ассоциации, внутренние переживания. Особенность в том, что я делаю не то, что я делал всегда».

 

Выставка «Вася Ложкин. Час тишины». Московский театр «Школа современной пьесы».
Предоставлено: Московский театр «Школа современной пьесы».

 

Спектакль «Час тишины»

Премьеры 17, 18 и 19 марта в Московском театре «Школа современной пьесы».

В основе спектакля одноименная семейная комедия Флориана Зеллера с потопом, скандалом и джазом. Герои – обычные люди, которые когда-то совершили ошибку, и она не дает им покоя. Однажды в квартире главного героя происходит потоп, сын становится панком и требует, чтобы его называли Факинг Рэт (грёбаная крыса), жена хочет объясниться и сознаться в чем-то страшном, о лучшем друге выясняется такое, что лучше бы и не знать. Когда же наступит тот самый час тишины?

Режиссеры: Дмитрий Астрахан, Илья Макаров

Художник: Вася Ложкин

Продолжительность: 2 часа 45 минут с одним антрактом

Возрастной ценз 16+

Подробная информация и покупка билетов онлайнhttps://neglinka29.ru/play/chas-tishiny-premera/

Адрес: Неглинная улица, дом 29, строение 1.

Проезд до станций метро «Трубная» или «Цветной бульвар».

 

Смотреть еще

Вася Ложкин. Лепотааа!

До 11.01.2015 в Центральном Доме Художника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *