Четверг , 25 апреля 2024

Валентин Захаров. Красочный мир Крапивны.

С 26.03 до 25.04.2023 в Крапивенском музее.

В Крапивенском музее открывается персональная выставка Валентина Захарова «Красочный мир Крапивны». На ней будет представлено около пятидесяти работ тульского художника, переехавшего в Крапивну.

Жизнь в маленьком провинциальном городке с его соразмерной человеку пространственной средой и архитектурой, а также органичным природным окружением дала толчок к новому витку творчества художника. Посетители выставки увидят его пейзажные, жанровые и портретные работы, а также иллюстрации к классике русской литературы, которая так хорошо читается в тишине уездного городка.

Валентин Захаров родился 22 февраля 1953 года. На ранних этапах в его работах преобладали жанровые картины и беспредметные композиции, позднее художник обратился к городским зарисовкам и пейзажу. Захаров – автор графических серий по произведениям литературных классиков – Гомера, А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, М. А. Булгакова. Член Союза художников России с 1995 года.

Принимает участие в выставках с 1978 года. Его картины неоднократно выставлялись в музее-усадьбе «Ясная Поляна» и Крапивенском музее.

Работы Валентина Захарова хранятся в собраниях Тульского художественного музея, музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», Богородицкого дворца-музея, галерее «Межрегионгаз», Отделе культуры и исторического наследия Тулы, областной картинной галерее Липецка, Рязанском музее изобразительных искусств им. Пожалостина, краеведческом музее Касимова, а также в частных коллекциях России и зарубежья.

Открытие выставки – 25 марта в 13:00.

 

 

Информация (на 24.03.2023):

Крапивенский музей — отдел Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна».

Адрес: Тульская область, Щекинский район, село Крапивна, улица Советская, дом 49.

Время работы: ежедневно с 9:00 до 17:00.

https://www.krapivna.org/

https://vk.com/club48024912

Телефон (48751) 71-1-18

 

Смотреть еще

Ф.В. Семенов-Амурский. Истории странствий.

Ф.В. Семенов-Амурский. Истории странствий.

С 27.07 до 07.09.2018 в Крапивенском музее, отделе «Музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *