Пятница , 29 марта 2024

Татьяна Кривошеина и Елена Кузнецова. Восприятие реальности.

С 08.04 до 20.05.2024 в Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого.

В Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого в Губернаторском доме в рамках проекта «Вернисаж дебютантов» открывается выставка «Восприятие реальности», где жители и гости города смогут увидеть работы Татьяны Кривошеиной и Елены Кузнецовой. Художницы работают в своей Художественной студии «LЁVA» в городе Пенза, вовлечены в разные творческие проекты, исследуют мир и пробуют себя.

Стили у Татьяны Кривошеиной и Елены Кузнецовой разные, но их роднит особое и очень близкое по духу восприятие реальности. Обе они рисуют свой мир, полный эмоций, образов, они рассказывают истории, и сновидения обретают форму в их картинах.

Для Татьяны Кривошеиной творчество становится особым способом заглядывать в другой мир и словно срисовывать оттуда картинки. Елена Кузнецова пишет интуитивно, стараясь рассказать о натуре больше, чем видно.

Диапазон творчества художниц широк — они создают произведения в разных техниках: это и масляная живопись, и акварель, и гравюра, и рисунок. На выставке будут представлены работы разных лет, и многие из них созданы специально для выставки. И сама выставка — это неповторимый мир двух авторов, наполненный особым смыслом и подтекстом.

Выставка «Татьяна Кривошеина и Елена Кузнецова. Восприятие реальности». Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого – Главный корпус.

 

Информация (на 29.03.2023):

Пензенская картинная галерея им. К.А. Савицкого – Главный корпус.

Адрес: город Пенза, улица Советская, дом 3.

Время работы: вторник, среда, пятница – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник и четверг – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://penza.gallery

Телефоны: +7 (8412) 56-63-73, 56-43-15.

Смотреть еще

Пенза Выставка Дмитрий Сысоев Цвет и свет Пензенская картинная галерея имени Савицкого

Дмитрий Сысоев. Цвет и свет.

С 17.03 до 30.04.2023 в Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *