Четверг , 28 марта 2024

Светлана Коновалова. Молчаливые собеседники.

С 14.03 до 14.04.2023 в Библиотеке искусств имени Боголюбова.

В Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова открывается выставка живописных произведений Светланы Коноваловой «Молчаливые собеседники». В экспозиции представлены работы, выполненные в основном в жанре портрета. Это серия случайных образов, привлекших внимание художника своей неоднозначностью, гармонией черт, скрытой энергией, иногда противоречивостью и взаимодействием темных и светлых сторон человеческой натуры.

Портрет, по мнению Светланы Коноваловой, это рассказ человека о себе, информация, переданная посредством взгляда, мимики, жеста, окрашенная сиюминутным настроением либо глубоким душевным переживанием, а порой состоянием внутреннего созерцания и покоя.

«Взгляд человека с портрета ощущается мной, как отражение увиденной им реальности, пропущенное через сложную систему его индивидуального восприятия» — раскрывает свою позицию в творчестве художница.

Светлана Коновалова закончила философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Из-за увлечения живописью оставила преподавательскую деятельность. Живописью начала заниматься с 1996 года, в основном, в жанре портрета (холст/масло). С 2009 года начала работать в жанре пейзажа и натюрморта.

В 2011 году закончила МГХПА им. С. Г. Строганова по курсу «Академическая живопись» в технике масло (в жанре портрета). Принимала участие в выставках в Пуле, Ровине, Москве и Челябинске, провела четыре персональные выставки. Работы представлены в «Galerija Mala» (г. Загреб) и в частных коллекциях Загреба, Пулы (Хорватия), Калензано (Италия), Ларнаки (Кипр), Москвы и Челябинска (Губернаторская галерея).

 

 

Информация (на 09.03.2023):

Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова.

Адрес: Сущевская улица, дом 14.

Ближайшие станции метро «Новослободская» и «Менделевская».

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 22:00, в воскресенье – с 10:00 до 20:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Телефон 8 (495) 609-29-35

http://www.bogolublib.ru

 

Смотреть еще

Татьяна Кузьмина-Чугунова. Поэты России.

Татьяна Кузьмина-Чугунова. Поэты России.

С 03.04 до 30.04.2019 в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *