Пятница , 29 марта 2024

Сондер.

С 07.03 до 28.03.2023 в BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее современного искусства BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод открывается групповая выставка молодых художников «Сондер». В проекте художники, задумываясь о теме познания себя, обратились к личности человека и воссоздали образы — репродукцию их бессознательного, основанного на размышлениях, чувствах и эмоциях.

Чем больше человек изучает себя и окружающий его мир, тем больше он начинает понимать, что не на каждый вопрос будет найден ответ. Например, на протяжении многих лет исследуется работа человеческой психики, но никто не знает, сможем ли мы когда-то утверждать, что изучили ее в полном объеме.

В чем же заключается парадокс познания? Познать себя полностью пока невозможно, потому что личность — это процесс беспрерывных изменений, а следовательно познание себя также не имеет конца. А если мы не можем познать самих себя, что мы можем говорить об окружающих нас людях? Мы видим только их внешнюю оболочку, образ, который сами достраиваем в своих фантазиях.

Несмотря на желание все постигнуть, есть сдерживающие факторы, которые различают степень познаваемости вещей. Одно человек познает более глубоко, а другое — поверхностно. Проект «Сондер» дает возможность зрителю задуматься о вопросах изучения себя и личностей окружающих.

Кураторы проекта: Елизавета Топорова, Анна Коноплева.

Художники: Vangranda, Александра Халипская, Анастасия Даниленко, Майя Рамишвили, Анна Силивончик, Суразица, Максим Добровольский, Василий Козловский, Green Olivine, Ольга Рябова, Евгений Заремба, Дима Филимонов, Багно, Дарья Семенова, Mary Perkins, Степан Гурин, Алена Калянова, Анна Коноплева.

 

Выставка «Сондер». BIS ART GALLERY – ЦСИ «Винзавод».
Предоставлено: Галерея BIS ART GALLERY.

 

Информация (на 06.03.2023):

Галерея BIS ART GALLERY в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8с8, подъезд 24. Вход с Мрузовского переулка.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

http://www.bisartgallery.com

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *