Вторник , 16 апреля 2024

Сергей и Виктория Афонские. Вечный выбор.

С 10.04 до 15.04.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

В Выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком мосту, дом 20 открывается выставка московских художников Сергея и Виктории Афонских ««Вечный выбор».

Настоящая экспозиция продолжает серию проектов данных авторов на тему Библейской и Евангельской истории в формате современного осмысления этих событий, преломления их в жизни каждого человека, спроектированного в образный язык живописи и графики. Много лет работая в этом теме еще со студенческого времени, каждый раз осмысляя ее по-новому, художники стремятся более убедительно и образно передать важность Библейских событий.

Основу экспозиции занимают совершенно новые произведения, дополненные работами предыдущих периодов, иногда переработанные и уточненные с позиции сегодняшнего дня. В графике на эту тему художники стали работать активно в более поздний период, создавая графические серии в техники гуаши, пастели, графитного карандаша, цветной линогравюры и мягких графических материалов.

Сергей и Виктория Афонские никогда не ставили перед собой задачу иллюстрировать события духовной истории, но старались осмыслять с позиции незыблемости истины и понимания современного человека, живущего в России.

Используя в своем творчестве накопленный профессиональный опыт, жизненные наблюдения и осмысление пройденного пути, понимание и анализ творчества предыдущих поколений мастеров отечественного и зарубежного искусства, преодолевая различные препятствия, художники идут своим путем в искусстве, создавая мир образов Вечной темы.

Начав этот путь еще в ХХ столетии, длиною в жизнь, Сергей и Виктория Афонские максимально используют свои возможности, говорят со зрителем на понятном языке средствами искусства, дополнив понимание христианской истины предыдущих поколений, делая это убедительно, полнокровно, ясно интерпретирую события и образы.

Работа над сериями в графике проникла и живопись, что дает возможность в едином ключе дать панораму событий, найденный пластический ход использовать сразу в нескольких произведениях, создавая что-то более масштабное, развернутое. В начале творческого пути художники ставили перед собой задачу передать дух и смысл изображаемых событий, проецирую их на жизнь современного человека и человека вообще в различных жизненных обстоятельствах.

Тема выставки «Вечный выбор» — это возможный внутренний духовный выбор каждого человека, который интерпретируется в творчестве московских художников Сергея и Виктории Афонских.

 

Выставка «Сергей и Виктория Афонские. Вечный выбор». Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

 

Информация (на 28.03.2023):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 160 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Дмитрий Грачев Персональная выставка Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту дом 20

Дмитрий Грачев. Живопись.

 28.10 до 03.11.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *