Четверг , 28 марта 2024

Журнал Seasons отмечает 20-летие и приглашает на серию юбилейных событий в течение года.

Расписание событий на Март 2023.

Первый номер журнала Seasons вышел в марте 2003 года. Семь лет журнал был в составе издательского дома Sanoma Independent Media, в 2010 году он превратился в независимый лайфстайл проект Seasons Project. Каждый номер – находка для коллекционера, его герои – возможность показать мир Seasons глазами редакции. Каждый год у журнала есть сквозная тема, объединяющая все выпуски и другие проекты Seasons Project.

«Мы. Любим. Жизнь» – лозунг с обложки журнала Seasons, придуманный весной 2012 года. Менялись команды, стены редакции, владельцы, страницы из глянцевых стали матовыми, но эта любовь к жизни осталась прежней. В марте Seasons отмечает юбилей – журналу 20 лет.

В рамках празднования команда подготовила серию событий, которые будут отмечать целый год. Старт состоится 21 марта – с вечеринки в честь дня рождения проекта, тогда же в сети эклерных “Клер” появится разноцветный чизкейк, приуроченный к празднику.

В студии Seasons пройдет серия квартирников: 22 марта выступят студентки третьего курса Школы-студии МХАТ мастерской Виктора Рыжакова, 23 марта пройдет  вечер итальянского кино «‎ITALIAN BEST SHORTS: Жизнь как чудо», 24 марта мы встретимся на Литературной кухне с культурологом Светланой Сидоровой и шеф-поваром Денисом Крупеня, 25 марта выпускной курс ГИТИСа под руководством Нонны Гришаевой подготовит музыкальную программу, 26 марта пройдет мастер-класс для детей и родителей.

Кроме того, весной пройдут традиционные квартирники, летом – Seasons-путешествия, осенью – запуск новых мастер-классов школы Seasons, зимой – рождественский маркет.

Полное расписание событий — https://seasons-project.ru/martovskie-kvartirnik

 

Журнал Seasons отмечает 20-летие Юбилейные события Расписание на Март 2023

 

Расписание ближайших событий:

22 марта. Рыжаковцы, Рыжаки, Рыжи

Когда: 22 марта (ср), в 19:30

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1 (4 подъезд)

Студентки третьего курса Школы-студии МХАТ мастерской Виктора Рыжакова зовут вместе встречать весну поэзией и музыкой оттепели и ранних 70-х. Наполняем вечер верой, надеждой и любовью, как бы банально это ни звучало. Никаких музыкальных инструментов — только женские голоса, стихи и непривычное акапельное исполнение песен, которые давно вошли в состав нашей крови. Юрий Визбор, Анна Герман, Владимир Высоцкий, Алла Пугачева и два ВИА — «‎Оризонт» и «‎Орера».

23 марта. Итальянский киноквартирник «‎Жизнь как чудо»

Когда: 23 марта (чт), в 19:30

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1 (4 подъезд)

В среду устроим вечер итальянского кино, чтобы снова поверить в чудо. Смотреть будем «‎ITALIAN BEST SHORTS: Жизнь как чудо» — альманах лучшего фестивального короткого метра последних лет из Италии. Истории о детях и взрослых, о семье и любви, о поиске счастья и ускользающем времени — семь коротких новелл, которые напоминают: чудеса есть в каждом дне.

24 марта. Ужин по-французски

Когда: 24 марта (пт), в 19:00

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1 (4 подъезд)

Гюстав Флобер, Марсель Пруст, Мишель Уэльбек. Три века французской литературы: ХIX, XX, XXI — один язык, одна тема — поиск любви. На этой Литературной кухне снова встретятся культуролог Светлана Сидорова и шеф-повар Денис Крупеня.

Когда-то курс, ставший одним из самых любимых в нашей Школе Seasons, начинался именно с их совместных литературных обедов, тогда у нас еще не было своей студии, и мы кочевали по разным московским ресторанам. Потом было много Литературных кухонь на дизайн-заводе «‎Флакон». И вот Денис вместе с поваром Ильей Майоровым впервые будут готовить ужин на Петровке. И мы снова будем за длинным обеденным столом говорить о высоком и духовном под аккомпанемент земного.

25 марта. Под управлением весны

Когда: 25 марта (сб), в 19:00

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1 (4 подъезд)

Все, кто видел выпускной курс ГИТИСа под руководством Нонны Гришаевой, говорят, что это какие-то невероятные ребята, умеющие работать в самых разных жанрах. Талантливые, драйвовые, артистичные. Для нас они сделали программу, в которой соединятся песни музыкантов, в разные годы игравших концерты на фестивалях Seasons: Петра Налича, Вари Визбор, Жени Любич. И немного любимой европейской музыки: Легран, Zaz, Gipsy kings. Вспоминаем, подпеваем, танцуем!

26 марта. Цветы жизни

Когда: 26 марта (вскр), с 12:00 до 15:00

Где: студия Seasons, ул. Петровка 20/1 (4 подъезд)

Стоимость участия: 1500 рублей

В воскресенье ждем детей от трех до десяти лет и родителей: будем вместе «‎сажать» сад — из бумаги, картона, кальки, красок, любви, свободы и радости. Можно было бы посчитать, сколько литров краски и сколько метров ватмана было использовано на занятиях художницы и преподавателя Юли Великановой. Курс «‎Великаномания и масштабное дуракаваляние» сперва шел в школе Seasons, потом — в «‎Мамином садике», который был запущен Юлей и командой Seasons Project в 2012 году. На этот раз в нашем «‎Дивном саду» расцветут огромные нарциссы. Сперва вместе их делаем, потом устроим фотосессию с профессиональным фотографом, а в конце попьем чай с домашней выпечкой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *